LoginPress - Customizing the WordPress Login - en to pt_BR translation catalogue (497 entries)

en:  Customize the "Lost your password" and "Register" text section under the form.
pt_BR:  Personalize a seção de texto "Esqueceu sua Senha" e "Registrar" no formulário.

en:  I upgraded to LoginPress Pro
pt_BR:  Eu fiz o upgrade para o LoginPress Pro

en:  filter.
pt_BR:  filtro.

en:  option always checked on the Login Page.
pt_BR:  sempre marcada na página de login.

en:  to WordPress Login Forms.
pt_BR:  para os formulários de login do WordPress.

en:  to access new features.
pt_BR:  para acessar novos recursos.

en:  to the Registration Form.
pt_BR:  no Formulário de Registro.

en:  | %1$s Opt In %2$s
pt_BR:  | %1$s Entrar %2$s

en:  | %1$s Opt Out %2$s
pt_BR:  | %1$s Sair %2$s

en: "Back to" Background Color:
pt_BR: "Voltar para" Cor de Fundo:

en: "Back to" Text Color:
pt_BR: "Voltar para" Cor do Texto:

en: "Back to" Text Decoration:
pt_BR: "Voltar para" Decoração do Texto:

en: "Back to" Text Font Size:
pt_BR: "Voltar para" Tamanho da Fonte do Texto:

en: "Back to" Text Hover Color:
pt_BR: "Voltar para" Cor de Sobreposição do Texto:

en: "Copyright" Background Color:
pt_BR: Cor de fundo do “Copyright":

en: "Copyright" Text Color:
pt_BR: Cor de texto do Copyright:

en: %1$s %2$s and %3$s %4$s
pt_BR: %1$s %2$s e %3$s %4$s

en: %1$s %2$s, %3$s %4$s and %5$s %6$s
pt_BR: %1$s %2$s, %3$s %4$s e %5$s %6$s

en: %1$s %3$s Upgrade Pro %4$s %2$s
pt_BR: %1$s %3$s Atulizar Pro %4$s %2$s

en: %1$s Hey %2$s,  %4$s If you opt-in some data about your installation of LoginPress will be sent to WPBrigade.com (This doesn't include stats)%4$s and You will receive new feature updates, security notifications etc %5$sNo Spam, I promise.%6$s %4$s%4$s Help us %7$sImprove LoginPress%8$s %4$s %4$s
pt_BR: %1$s Olá %2$s, %4$s Se você optar por enviar alguns dados sobre a sua instalação do LoginPress, eles serão enviados para a WPBrigade.com (Isso não inclui estatísticas)%4$s e você receberá novas atualizações de recursos, notificações de segurança, etc. %5$sSem Spam, eu prometo.%6$s %4$s%4$s Ajude-nos %7$s melhorar o LoginPress%8$s %4$s %4$s

en: %1$s Settings %2$s | %3$s Customize %4$s
pt_BR: %1$s Configurações %2$s | %3$s Personalizar %4$s

en: %1$s will be replaced with the current year.
pt_BR: %1$s será substituído pelo ano em curso.

en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address
pt_BR: %1$sErro:%2$s e-mail inválido

en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address.
pt_BR: Erro %1$s: Endereço de e-mail %2$s inválido.

en: %1$sError:%2$s Invalid Password.
pt_BR: %1$sErro:%2$s senha inválida.

en: %1$sError:%2$s Invalid Username.
pt_BR: %1$sErro:%2$s usuário inválido.

en: %1$sError:%2$s Invalid username or email.
pt_BR: %1$sErro:%2$s usuário ou e-mail inválido.

en: %1$sError:%2$s Passwords Don't match.
pt_BR: %1$s Erro:%2$s senhas não coincidem.

en: %1$sError:%2$s Passwords doesn't match.
pt_BR: %1$s Erro:%2$s As senhas não correspondem.

en: %1$sError:%2$s Please enter your password twice.
pt_BR: %1$s Erro:%2$s Digite sua senha duas vezes.

en: %1$sError:%2$s Please type your email address.
pt_BR: %1$sErro:%2$s por favor digite seu e-mail.

en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct.
pt_BR: %1$s Erro: %2$s O endereço de e-mail não está correto.

en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct..
pt_BR: %1$sErro:%2$s o e-mail não está correto..

en: %1$sError:%2$s The password field is empty.
pt_BR: %1$sErro:%2$s o campo de senha está vazio.

en: %1$sError:%2$s The username field is empty.
pt_BR: %1$sErro:%2$s o campo usuário está vazio.

en: %1$sError:%2$s This email is already registered, please choose another one.
pt_BR: %1$sErro:%2$s este e-mail já está registado, por favor escolha um outro.

en: %1$sError:%2$s This username is already registered. Please choose another one.
pt_BR: %1$sErro:%2$s este nome de usuário já está registrado. Por favor, escolha um outro.

en: %1$sPrivacy Policy%2$s.
pt_BR: %1$spolítica de privacidade%2$s.

en: %3$sEverything else is customizable through %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s
pt_BR: %3$s Todo o resto é personalizável através do %1$sWordPress Customizer%2$s. %4$s

en: %s Activated.
pt_BR: %s Ativado.

en: %s Deactivated.
pt_BR: %s Desativado.

en: %s Something Wrong.
pt_BR: %s Algo errado.

en: <p>This page is used by %1$s to preview the login page in the Customizer.</p>
pt_BR: <p> Esta página é usada por %1$s para visualizar a página de login no Persnonalizador. </p>

en: <strong>Biggest Summer Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
pt_BR: <strong>A maior oferta de verão</strong> do universo WordPress! Obtenha <strong>o LoginPress Pro e todos os complementos premium</strong> com <strong>20%% de desconto</strong> [Disponibilidade limitada].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Aproveite a oferta</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Estou satisfeito com a versão gratuita</a>

en: <strong>Biggest Winter Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
pt_BR: <strong>A maior oferta de inverno</strong> do universo WordPress! Obtenha <strong>o LoginPress Pro e todos os complementos premium</strong> com <strong>20%% de desconto</strong> [Disponibilidade limitada].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Aproveite a oferta</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> Estou satisfeito com a versão gratuita</a>

en: <strong>ERROR:</strong> Registration from this domain is not allowed.
pt_BR: <strong>ERRO:</strong> O registro a partir deste domínio não é permitido.

en: A new version of LoginPress Pro is available.
pt_BR: Uma nova versão do LoginPress Pro está disponível.

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Activate Plugin
pt_BR: Ativar Plugin

en: Activate Social Login addon to use following settings.
pt_BR: Ative o complemento Login Social para usar as seguintes configurações.

en: Activating %s...
pt_BR: Ativando %s...

en: Active, Deactive, Uninstallation and How you use this plugin's features and settings. This is limited to usage data. It does not include any of your sensitive LoginPress data, such as traffic. This data helps us learn which features are most popular, so we can improve the plugin further.
pt_BR: Ativar, Desativar, Desinstalação e Como você usa os recursos e configurações deste plugin. Isso se limita aos dados de uso. Ele não inclui nenhum dos seus dados sensíveis do LoginPress, como tráfego. Esses dados nos ajudam a aprender quais recursos são mais populares, para que possamos melhorar ainda mais o plug-in.

en: Add Images
pt_BR: Adicionar imagens

[ctx: Add Images to Gallery (Customizer)]
en: Add Images to Gallery
pt_BR: Adicionar imagens à galeria

en: Add a custom favicon specific for your login page
pt_BR: Adicionar um favicon personalizado específico para sua página de login

[ctx: Add to Gallery Button Text (Customizer)]
en: Add to Gallery
pt_BR: Adicionar à Galeria

en: Add-Ons
pt_BR: Complementos

en: Admin Notices
pt_BR: Notificações Administrativas

en: All Plugin Integrations
pt_BR: Todas as integrações de plugins

en: Allow
pt_BR: Permitir

en: Allow Crawlers to Access Main Page
pt_BR: Permitir que os rastreadores acessem a página principal

en: Allow Special Characters
pt_BR: Permitir caracteres especiais

en: Allow and Continue
pt_BR: Permitir e Continuar

en: Allows admin to verify user's registration request on the site.
pt_BR: Permite que o administrador verifique a solicitação de registro do usuário no site.

en: Alternatively, to allow a custom bot, use the
pt_BR: Como alternativa, para permitir um bot personalizado, use a opção

en: An error occurred while saving.
pt_BR: Ocorreu um erro ao salvar.

en: Analytify is reshaping Google Analytics in WordPress. See Social Media, Keywords, Realtime, Country, Mobile and Browsers Statistics under pages and posts.
pt_BR: Analytify está reformulando o Google Analytics no WordPress. Veja Social Media, Keywords, Realtime, Country, Mobile e Browsers Statistics nas páginas e posts.

en: Animated Wapo
pt_BR: Wapo Animado

en: Animated Wapo 2
pt_BR: Wapo Animado 2

en: Anonymous feedback
pt_BR: Feedback Anônimo

en: Arabic
pt_BR: Árabe

en: Auto Login
pt_BR: Login Automático

en: Auto Remember Me
pt_BR: Auto Lembrar-me

en: Automatically redirects the login
pt_BR: Redireciona automaticamente o login

en: Back To Site Text
pt_BR: Texto de Voltar para o Site

en: Background
pt_BR: Fundo

en: Background Color:
pt_BR: Cor de Fundo:

en: Background Gallery:
pt_BR: Galeria de Fundos:

en: Background Image
pt_BR: Imagem de Fundo

en: Background Image Size:
pt_BR: Tamanho da Imagem de Fundo:

en: Background Image:
pt_BR: Imagem de Fundo do Formulário:

en: Background Repeat:
pt_BR: Fundo com Repetição:

en: Background Video
pt_BR: Vídeo de Fundo

en: Background Video:
pt_BR: Fundo com Vídeo:

en: Bikers
pt_BR: Motociclistas

en: Boost community logins with social and captcha support.
pt_BR: Aumente os logins da comunidade com suporte social e captcha.

en: Border (Example: 2px dotted black):
pt_BR: Borda (Exemplo: 2px dotted black):

en: Both Username Or Email Address
pt_BR: Nome de usuário ou endereço de e-mail

en: Bottom
pt_BR: Fundo

en: Button Beauty
pt_BR: Personalizar Botão

en: Button Border (Hover):
pt_BR: Botão do Borda (Hover)

en: Button Border Color:
pt_BR: Cor da Borda do Botão:

en: Button Bottom Padding:
pt_BR: Espaçamento Inferior do Botão:

en: Button Box Shadow:
pt_BR: Sombra do Botão:

en: Button Color (Hover):
pt_BR: Cor do Botão (Hover)

en: Button Color:
pt_BR: Cor do Botão:

en: Button Size:
pt_BR: Tamanho do Botão:

en: Button Text Color (Hover):
pt_BR: Cor do texto do botão (pairar):

en: Button Text Color:
pt_BR: Cor do Texto do Botão:

en: Button Top Padding:
pt_BR: Espaçamento Superior do Botão:

en: Buy %s now
pt_BR: Compre %s agora

en: Buy Now
pt_BR: Comprar Agora

en: CAPTCHA Protection Settings
pt_BR: Configurações de proteção CAPTCHA

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Caps Lock is on
pt_BR: Caps Lock Ligado

en: Captcha Protection Settings
pt_BR: Configurações de proteção Captcha

en: Change Video
pt_BR: Alterar Vídeo

en: Choose Crawlers
pt_BR: Escolha os Crawlers

en: Choose File
pt_BR: Escolher Arquivo

en: Choose Languages
pt_BR: Selecionar idiomas

en: Choose Theme
pt_BR: Escolha um Tema

en: Choose the roles for password reset forcefully to secure the site's security.
pt_BR: Escolha as funções para redefinição de senha com força para proteger a segurança do site.

en: Coming soon
pt_BR: Em breve

en: Company
pt_BR: Empresa

en: Confirm Password
pt_BR: Confirmar Senha

en: Contact us for Custom Design
pt_BR: Entre em Contato para Design Personalizado

en: Copyright Note:
pt_BR: Nota de Direitos Autorais:

en: Corporate
pt_BR: Corporativo

en: Creates a login widget
pt_BR: Cria um widget de login

en: Custom CSS doesn't make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
pt_BR: O CSS personalizado não faz efeito ao vivo. Para visualização, salve a configuração e visite %1$s página %2$s login ou depois de salvar atualize o personalizador.

en: Custom CSS/JS
pt_BR: Personalizar CSS/JS

en: Custom Design
pt_BR: Design Personalizado

en: Custom JS doesn't make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
pt_BR: O JS personalizado não faz efeito ao vivo. Para visualização, salve a configuração e visite %1$s página %2$s login ou depois de salvar atualize o personalizador.

en: Custom Password Fields
pt_BR: Campos de Senha Personalizado

en: Customize CSS:
pt_BR: Personalizar CSS:

en: Customize Forget Form
pt_BR: Personalize o Formulário de Esquecimento

en: Customize JS:
pt_BR: Personalizar JS:

en: Customize Login Form
pt_BR: Personalize o Formulário de Login

en: Customize Your Logo Section
pt_BR: Personalize sua seção de logo

en: Customize Your WordPress Login Page with LoginPress :)
pt_BR: Personalize sua página de login do WordPress com o LoginPress :)

en: Customize the "Back to" text section under the form.
pt_BR: Personalize a seção de texto "Voltar ao" no formulário.

en: Customize the Random background images.
pt_BR: Personalize as imagens de fundo aleatórias.

en: Customize the background Image.
pt_BR: Personalizar a Imagem de Fundo.

en: Customize the background Video.
pt_BR: Personalizar o Vídeo de Fundo.

en: Customize the copyright note and branding sections at the footer of login page.
pt_BR: Personalize a nota de direitos autorais e as seções de marca no rodapé da página de login.

en: Customize the form logo.
pt_BR: Personalize o logotipo do formulário.

en: Customize the login page meta tags.
pt_BR: Personalize as metatags da página de login.

en: Customizer
pt_BR: Personalizar

en: Cyrillic
pt_BR: Cirílico

en: Day
pt_BR: Dia

en: Days
pt_BR: Dias

en: Deactivating %s...
pt_BR: Desativando %s...

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Default Settings Restored.
pt_BR: Configurações padrão restauradas.

en: Disable Logo:
pt_BR: Desativar logo:

en: Disallow
pt_BR: Não Permitir

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Domain format is valid!
pt_BR: O formato do domínio é válido!

en: Download Log File
pt_BR: Baixar arquivo de log

en: Email Address
pt_BR: E-mail

en: Email Already Exist Message:
pt_BR: Mensagem de e-mail já existente:

en: Empty Email Message:
pt_BR: Mensagem de e-mail vazio:

en: Empty Password Message:
pt_BR: Mensagem de senha vazia:

en: Empty Username Message:
pt_BR: Mensagem de usuário vazio:

en: Enable "Back to" Text:
pt_BR: Ativar Texto de "Voltar para":

en: Enable Background Image?
pt_BR: Ativar Imagem de Fundo?

en: Enable Background Video?
pt_BR: Ativar Vídeo de Fundo?

en: Enable Copyright Note:
pt_BR: Ativar Nota de Direitos Autorais:

en: Enable Footer Text:
pt_BR: Habilitar Texto no Rodapé:

en: Enable Form Transparency:
pt_BR: Habilitar Transparência do Formulário:

en: Enable PCI Compliance
pt_BR: Habilitar a conformidade com PCI

en: Enable Password Strength
pt_BR: Habilitar força da senha

en: Enable Password Strength On
pt_BR: Ativar força da senha On

en: Enable Password Strength on
pt_BR: Habilitar força da senha em

en: Enable Random Background Images?
pt_BR: Ativar imagens de fundo aleatórias?

en: Enable to add
pt_BR: Habilitar para adicionar

en: Enable to add %1$sCustom Password Fields%2$s to the Registration Form.
pt_BR: Habilite para adicionar %1$sCampos de Senha Personalizados%2$s ao Formulário de Registro.

en: Enable to add %1$sPCI Compliance%2$s to WordPress Login Forms.
pt_BR: Habilite para adicionar %1$sPCI Compliance%2$s aos formulários de login do WordPress.

en: Enable to allow search engine bots (crawlers) to access the main page without login.
pt_BR: Habilite para permitir que os bots de mecanismos de pesquisa (rastreadores) acessem a página principal sem login.

en: Enable to allow usernames with special characters from selected languages.
pt_BR: Habilite para permitir nomes de usuário com caracteres especiais dos idiomas selecionados.

en: Enable to enforce password reset after certain duration.
pt_BR: Habilite para impor a redefinição de senha após determinada duração.

en: Enable to force prompt user login for exclusive access.
pt_BR: Habilite para forçar o login do usuário para acesso exclusivo.

en: Enable to keep the
pt_BR: Habilite para manter o

en: Enable to keep the %1$sRemember Me%2$s option always checked on the Login Page.
pt_BR: Habilite para manter a opção %1$sLembrar-me%2$s sempre marcada na Página de login.

en: Enable to remove %1$sLanguage Switcher Dropdown%2$s on Login Forms.
pt_BR: Habilite para remover %1$sLanguage Switcher Dropdown%2$s em Formulários de login.

en: Enable to remove Language Switcher Dropdown on Login Forms.
pt_BR: Habilite para remover o menu suspenso do seletor de idioma nos formulários de login.

en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress upon uninstall.
pt_BR: Habilite para remover todas as configurações personalizadas feitas %1$s pelo LoginPress após a desinstalação.

en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress-Pro upon uninstall.
pt_BR: Habilite para remover todas as configurações personalizadas feitas %1$s pelo LoginPress-Pro após a desinstalação.

en: Enable to remove all custom settings made by LoginPress upon uninstall.
pt_BR: Ative para remover todas as configurações personalizadas feitas pelo LoginPress na desinstalação.

en: Enable to remove all custom settings made by LoginPress-Pro upon uninstall.
pt_BR: Ative para remover todas as configurações personalizadas feitas pelo LoginPress-Pro na desinstalação.

en: Enable to reset customizer settings.
pt_BR: Ative para redefinir as configurações do personalizador.

en: Enable to reset customizer settings.%1$sNote: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.%2$s
pt_BR: Habilite para redefinir as configurações do personalizador. %1$s Nota: Toda a sua personalização será revertida para o tema padrão LoginPress. %2$s

en: Enable to show password strength meter.
pt_BR: Ative para mostrar o medidor de força da senha.

en: Enter each domain on a separate line in the format @domain.com <br>(e.g., @gmail.com, @yahoo.com).
pt_BR: Insira cada domínio em uma linha separada no formato @domain.com <br>(por exemplo, @gmail.com, @yahoo.com).

en: Error Message:
pt_BR: Mensagem de Erro:

en: Error Messages
pt_BR: Mensagens de Erro

en: Error saving settings.
pt_BR: Erro ao Salvar as Configurações.

en: Error: %s
pt_BR: Erro: %s

en: Everybody needs a control of their Login page. This will help you to track your login attempts by each user. You can limit the login attempts for each user. Brute force attacks are the most common way to gain access to your website. This add-on acts as a sheild to these hacking attacks and gives you control to set the time between each login attempts.
pt_BR: Todos precisam de um controle de sua página de login. Isso ajudará você a rastrear suas tentativas de login por cada usuário. Você pode limitar as tentativas de login para cada usuário. Os ataques de força bruta são a maneira mais comum de obter acesso ao seu site. Este complemento atua como um sheild para esses ataques de hacking e lhe dá controle para definir o tempo entre cada tentativa de login.

en: Everything else is customizable through
pt_BR: Todo o resto é personalizável por meio de

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Export LoginPress Settings.
pt_BR: Exportar Configurações do LoginPress.

en: Export Settings:
pt_BR: Configurações de Exportação:

en: Extend LoginPress with these add-ons and supercharge your login pages.
pt_BR: Estenda o LoginPress com esses complementos e embeleze suas páginas de login.

en: Extend the functionality of LoginPress with these awesome Add-ons
pt_BR: Estenda a funcionalidade do LoginPress com estes incríveis Add-ons

en: Footer Background Color:
pt_BR: Cor de Fundo do Rodapé:

en: Footer Text Color:
pt_BR: Cor de Texto do Rodapé:

en: Footer Text Hover Color:
pt_BR: Cor de Sobreposição de Texto do Rodapé:

en: For assistance with the free plugin, visit the %1$s plugin support forums%2$s.
pt_BR: Para obter assistência com o plugin gratuito, visite os %1$s fóruns de suporte do plugin%2$s.

en: For premium features, add-ons, or priority email support, %1$s upgrade to pro%2$s.
pt_BR: Para recursos premium, complementos ou suporte prioritário por e-mail, faça o upgrade para o %1$s pro%2$s.

en: For premium features, add-ons, or priority email support, submit your query through %1$sour support page%2$s!
pt_BR: Para recursos premium, complementos ou suporte prioritário por e-mail, envie sua dúvida pela %1$sour página de suporte%2$s!

en: Force Login
pt_BR: Forçar Login

en: Force Password Reset
pt_BR: Forçar redefinição de senha

en: Forget Form Background Color:
pt_BR: Cor de Fundo do Formulário de Esquecimento:

en: Forget Form Background Image:
pt_BR: Imagem de Fundo do Formulário de Esquecimento:

en: Forget Password Message:
pt_BR: Mensagem de esqueceu a senha:

en: Form Background Color:
pt_BR: Cor de Fundo do Formulário:

en: Form Background Image:
pt_BR: Imagem de Fundo do Formulário:

en: Form Footer
pt_BR: Rodapé do Formulário

en: Form Logo
pt_BR: Logo do Formulário

en: Form Minimum Height:
pt_BR: Altura mínima do formulário:

en: Form Padding:
pt_BR: Espaçamento do Formulário:

en: Form Radius:
pt_BR: Arredondamento do Formulário:

en: Form Shadow Opacity:
pt_BR: Opacidade da Sombra do Formulário:

en: Form Shadow:
pt_BR: Sombra do Formulário:

en: Form Width:
pt_BR: Largura do Formulário:

en: Geek
pt_BR: Nerd

en: Georgian
pt_BR: Geórgio

en: Get access to all premium features by upgrading to LoginPress Pro.
pt_BR: Obtenha acesso a todos os recursos premium fazendo o upgrade para o LoginPress Pro.

en: Google Fonts
pt_BR: Fontes da Google

en: Greek
pt_BR: Grego

en: Hassle-free login experience for your BuddyBoss community.
pt_BR: Experiência de login sem complicações para sua comunidade BuddyBoss.

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Help & Troubleshooting
pt_BR: Ajuda e Solução de Problemas

en: Hide Login
pt_BR: Ocultar Login

en: Hide your login page
pt_BR: Ocultar sua página de login

en: Hint: The password should be at least %1$d characters long. %2$s %3$s %4$s
pt_BR: Dica: A senha deve ter pelo menos %1$d caracteres. %2$s %3$s %4$s

en: How Auto Login Works
pt_BR: Como funciona o login automático

en: How Hide Login Works
pt_BR: Como funciona o Hide Login

en: How Limit Login Login Attempts Works
pt_BR: Como funciona o limite de tentativas de login

en: How Login Redirects Works
pt_BR: Como funcionam os redirecionamentos de login

en: How Social Logins Works
pt_BR: Como funcionam os logins sociais

en: How To Use LoginPress With Google reCaptcha V2
pt_BR: Como usar o LoginPress com o Google reCaptcha V2

en: How to Setup
pt_BR: Vídeo: %s

en: I found a better plugin
pt_BR: Encontrei um plugin melhor

en: I no longer need the plugin
pt_BR: Já não preciso do plugin

en: I only needed the plugin for a short period
pt_BR: Só precisei do plugin por pouco tempo

en: I've already left a review
pt_BR: Eu já deixei uma avaliação

en: ID of the YouTube video
pt_BR: ID do vídeo do YouTube

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
pt_BR: Se você tiver um momento, deixe-nos saber por que você está desativando:

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Import
pt_BR: Importar

en: Import / Export
pt_BR: Importar / Exportar

en: Import Settings:
pt_BR: Configurações de Importação:

en: Import/Export LoginPress Settings
pt_BR: Importar / Exportar as Configurações do LoginPress

en: Import/Export your LoginPress Settings for/from other sites. This will export/import all the settings including Customizer settings as well.
pt_BR: Importe / Exporte suas configurações do LoginPress para outros sites. Isso exportará/importará todas as configurações, incluindo as configurações do personalizador.

en: Incorrect Password Message:
pt_BR: Mensagem de senha incorreta:

en: Incorrect Username Message:
pt_BR: Mensagem de nome de usuário incorreto:

en: Info:
pt_BR: Informações:

en: Innovation
pt_BR: Inovação

en: Input Field Background Color:
pt_BR: Cor de fundo do campo de entrada:

en: Input Field Label Color:
pt_BR: Cor da etiqueta de campo de entrada:

en: Input Field Label Font Size:
pt_BR: Tamanho da fonte da etiqueta dos campos de entrada:

en: Input Field Labels:
pt_BR: Etiquetas de campo de entrada:

en: Input Field Text Color:
pt_BR: Cor do texto do campo de entrada:

en: Input Fields:
pt_BR: Campos de Entrada:

en: Input Text Field Margin:
pt_BR: Margem de campo de texto de entrada:

en: Input Text Field Radius:
pt_BR: Raio do campo de introdução de texto:

en: Input Text Field Shadow Opacity:
pt_BR: Opacidade da sombra do campo de texto de entrada:

en: Input Text Field Shadow:
pt_BR: Sombra do campo de texto de entrada:

en: Input Text Field Width:
pt_BR: Largura do campo de texto de entrada:

en: Install
pt_BR: Instalar

en: Integrations
pt_BR: Integrações

en: Invalid Email Message:
pt_BR: Mensagem de e-mail inválido:

en: It's a temporary deactivation. I'm just debugging an issue.
pt_BR: É uma desativação temporária. Eu só estou resolvendo um problema.

en: It's been %1$s%2$s%3$s since you last updated your password. Kindly update your password.
pt_BR: Faz %1$s%2$s%3$s desde a última vez que você atualizou sua senha. Por favor, atualize sua senha.

en: Kindly tell us the Plugin name.
pt_BR: Por favor, diga-nos o nome do Plugin.

en: Kindly tell us the name of plugin
pt_BR: Por favor, diga-nos o nome do plugin

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
pt_BR: Por favor, diga-nos o motivo para que possamos melhorar.

en: Language Switcher
pt_BR: Seletor de Idioma

en: Learn More
pt_BR: Saiba Mais

en: Leave A Review?
pt_BR: Deixe um comentário?

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Let students log in easily and securely.
pt_BR: Permita que os alunos efetuem login de forma fácil e segura.

en: License Manager
pt_BR: Gerenciador de Licenças

en: Limit Login Attempts
pt_BR: Limitar tentativas de login

en: Limits for login attempts
pt_BR: Limites para tentativas de login

en: Log in
pt_BR: Entrar

en: Login Form:
pt_BR: Formulário de Login:

en: Login Logout Menu
pt_BR: Entrar Sair Menu

en: Login Logout Menu Section
pt_BR: Seção de menu de login e logout

en: Login Logout Menu is a handy plugin which allows you to add login, logout, register and profile menu items in your selected menu.
pt_BR: Login Logout Menu é um plugin útil que permite que você adicione login, logout, registro e itens de menu de perfil em seu menu selecionado.

en: Login Order
pt_BR: Pedido de Login

en: Login Page Meta
pt_BR: Página de Login Meta

en: Login Page Settings
pt_BR: Configurações da página de login

en: Login Page Title:
pt_BR: Título da página de login:

[ctx: Login Redirect Roles]
en: Name
pt_BR: Nome

en: Login Redirects
pt_BR: Redirecionamentos de login

en: Login Widget
pt_BR: Widget de login

en: Login page title that is shown on WordPress login page.
pt_BR: Título da página de login que será mostrado na página de login do WordPress.

en: Login with Email Message:
pt_BR: Mensagem de login com e-mail:

en: LoginPress - Rebranding your boring WordPress Login pages
pt_BR: LoginPress - Mude o design das páginas chatas de login do WordPress

en: LoginPress Footer Text
pt_BR: Texto do Rodapé do LoginPress

en: LoginPress Log File Downloaded Successfully!
pt_BR: LoginPress Arquivo de log baixado com sucesso!

en: LoginPress Plugin by WPBrigade holds a lot of customization fields to change the layout of the login page of WordPress. You can modify the look and feel of login page completely even the login error messages, forgot error messages, registration error messages, forget password hint message and many more.
pt_BR: O plugin LoginPress possui muitos campos de personalização para alterar o layout da página de login do WordPress. Você pode modificar completamente a aparência da página de login, até mesmo as mensagens de erro de login, mensagens de erro esquecidas, mensagens de erro de registro, esquecimento de senha e muito mais.

en: LoginPress Settings Exported Successfully!
pt_BR: As Configurações do LoginPress foram Exportadas com Sucesso!

en: LoginPress Settings Imported Successfully.
pt_BR: Configurações do LoginPress Importadas com Sucesso.

en: LoginPress integrates with the most popular WordPress plugins to enhance your login experience. Our Social Login, CAPTCHA and Limit Login Attempts features among others are easily integrated into these platforms, helping you streamline user access and enhance security.
pt_BR: O LoginPress integra-se aos plugins mais populares do WordPress para aprimorar sua experiência de login. Nossos recursos de Login Social, CAPTCHA e Limitar Tentativas de Login, entre outros, são facilmente integrados a essas plataformas, ajudando você a otimizar o acesso do usuário e aumentar a segurança.

en: LoginPress is the best <code>wp-login</code> Login Page Customizer plugin by <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> which allows you to completely change the layout of login, register and forgot password forms.
pt_BR: O LoginPress é o melhor plugin <code>wp-login</code> Login Page Customizer da <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> que permite alterar completamente o layout dos formulários de login, registro e esquecimento de senha.

en: Logo Height:
pt_BR: Altura da logo:

en: Logo Hover Title:
pt_BR: Titulo de sobreposição da logo:

en: Logo Image:
pt_BR: Imagem do Logo:

en: Logo Title:
pt_BR: Título do logotipo:

en: Logo Width:
pt_BR: Largura da Logo:

en: Logout Message:
pt_BR: Mensagem de Saída:

en: Lost Password Text:
pt_BR: Texto da Senha Esquecida:

en: Lost Password URL
pt_BR: URL de Senha Perdida

en: Lost Your Password Text
pt_BR: Texto de Esqueceu sua Senha

en: Lost your password?
pt_BR: Esqueceu sua senha?

en: Love Position:
pt_BR: Posição do Texto:

en: Manage Your License Key
pt_BR: Gerenciar sua chave de licença

en: Maybe Later
pt_BR: Não, talvez mais tarde

en: Media
pt_BR: Mídia

en: Medium
pt_BR: Médio

en: Message Field Background Color:
pt_BR: Cor de Fundo do Campo de Mensagem:

en: Message Field Border: ( Example: 1px solid #00a0d2; )
pt_BR: Borda do Campo de Mensagem ( Exemplo: 1px solid #00a0d2; )

en: Minimum Password Strength
pt_BR: Força mínima da senha

en: Mobile Background Image:
pt_BR: Imagem de fundo para celular:

en: Month
pt_BR: Mês

en: Months
pt_BR: Meses

en: Muted Video?
pt_BR: Vídeo Sem Som?

en: Never show again
pt_BR: Não Exibir Novamente

en: New
pt_BR: Novo

en: New user verification
pt_BR: Verificação de novo usuário

en: No More Manual Login
pt_BR: Não há mais login manual

en: No need to deactivate this LoginPress Core version. Pro version works as an add-on with Core version.
pt_BR: Não é necessário desativar esta versão do LoginPress padrão. A versão Pro funciona como um add-on com a versão padrão.

en: No promotion available for this tab.
pt_BR: Nenhuma promoção disponível para essa guia.

en: Nonce verification failed
pt_BR: Falha na verificação do Nonce

en: Note: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.
pt_BR: Observação: toda a sua personalização será revertida para o tema padrão do LoginPress.

en: Object Position:
pt_BR: Posição do objeto:

en: Only Email Address
pt_BR: Somente endereço de E-mail

en: Only Username
pt_BR: Somente nome de usuário

en: Oops! Something went wrong
pt_BR: Opa! Algo deu errado

en: Other
pt_BR: Outro

en: PCI Compliance
pt_BR: Implementação PCI-DSS

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password Label:
pt_BR: Etiqueta para Senha:

en: Password Reset Duration
pt_BR: Duração da redefinição de senha

en: Password Reset For
pt_BR: Redefinição de senha para

en: Password Reset Form
pt_BR: Formulário de redefinição de senha

en: Password Strength Meter
pt_BR: Medidor de força de senha

en: Password Strength Options
pt_BR: Opções de força da senha

en: Password must be at least %d characters long.
pt_BR: A senha deve ter pelo menos %d caracteres.

en: Password must contain at least one both upper and lower case letters.
pt_BR: A senha deve conter pelo menos uma letra maiúscula e uma minúscula.

en: Password must contain at least one integer number.
pt_BR: A senha deve conter pelo menos um número inteiro.

en: Password must contain at least one special character.
pt_BR: A senha deve conter pelo menos um caractere especial.

en: Passwords Don't match:
pt_BR: As senhas não coincidem:

en: Persona
pt_BR: Pessoal

en: Photographers
pt_BR: Fotógrafos

en: Please activate your license key.
pt_BR: Por favor, ative sua chave de licença.

en: Please enable Captcha first.
pt_BR: Por favor, habilite o Captcha primeiro.

en: Please enter a valid email address.
pt_BR: Por favor insira um endereço de e-mail válido.

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
pt_BR: Digite seu nome de usuário ou endereço de e-mail. Você receberá uma mensagem de e-mail com instruções sobre como redefinir sua senha.

en: Plugin Actions
pt_BR: Ações do Plugin

en: Powered by:
pt_BR: Texto de Copyright:

en: Quick feedback about %s
pt_BR: Feedback rápido sobre %s

en: Quick feedback about LoginPress
pt_BR: Feedback rápido sobre o LoginPress

en: Quick, secure logins for your WooCommerce store.
pt_BR: Logins rápidos e seguros para sua loja WooCommerce.

en: Radius:
pt_BR: Arredondamento:

en: Random Background Images
pt_BR: Imagens de fundo aleatórias

en: Rate
pt_BR: Avaliar

en: Redirect users based on their roles and specific usernames. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
pt_BR: Redirecionar usuários com base em suas funções e nomes de usuário específicos. Isso é útil, se você tem um editor e quer redirecioná-lo para sua página de estatísticas do editor. Restrinja seus assinantes, convidados ou até mesmo clientes a determinadas páginas em vez de wp-admin. Este add-on tem uma UX / UI legal para gerenciar todos os redirecionamentos de login que você criou em seu site.

en: Redirects users based on their roles. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
pt_BR: Redireciona usuários com base em suas funções. Isso é útil, se você tem um editor e quer redirecioná-lo para sua página de estatísticas de editor. Restrinja seus assinantes, convidados ou até mesmo clientes a certas páginas em vez de wp-admin. Este add-on tem um UX/UI legal para gerenciar todos os redirecionamentos de login que você criou em seu site.

en: Refresh Page
pt_BR: Atualizar a página

en: Register Form
pt_BR: Formulário de registro

en: Registration from Specific Domains
pt_BR: Registro de domínios específicos

en: Registration from this domain is not allowed.
pt_BR: O registro a partir desse domínio não é permitido.

en: Related Post Thumbnails plugin is for those who want the showcase of their related posts after the post detail. The plugin allows customizing thumbnail sizes, display settings, and type of relations. The plugin is using original WordPress taxonomy. It returns generated HTML, that is essential for page load speed of blogs that use many Javascript widgets.
pt_BR: O plugin Miniaturas de postagens relacionadas é para aqueles que desejam exibir as postagens relacionadas após os detalhes da postagem. O plug-in permite personalizar tamanhos de miniaturas, configurações de exibição e tipos de relações. O plug-in está usando a taxonomia original do WordPress. Ele retorna o HTML gerado, essencial para a velocidade de carregamento da página dos blogs que usam muitos widgets Javascript.

en: Related Posts
pt_BR: Posts Relacionados

en: Remember Me
pt_BR: Lembrar-me

en: Remember Me Font Size:
pt_BR: Tamanho da fonte do Lembrar-me:

en: Remember me Label Color:
pt_BR: Cor da etiqueta do Lembrar-me:

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Remove Settings On Uninstall
pt_BR: Remover configurações na desinstalação

en: Remove Settings On Uninstall For Pro
pt_BR: Remover configurações na desinstalação para Pro

en: Require numbers.
pt_BR: Exigir números.

en: Require special characters like ! " ? $ % ^ & *
pt_BR: Requer caracteres especiais como ! " ? $ % ^ & *

en: Require upper and lower case letters.
pt_BR: Exigir letras maiúsculas e minúsculas.

en: Reset Customizer Settings
pt_BR: Redefinir configurações do personalizador

en: Reset Password Form
pt_BR: Formulário de Recuperação de Senha

en: Reset customizer settings
pt_BR: Redefinir as configurações do personalizador

en: Restrict Domains
pt_BR: Domínios restritos

en: Right
pt_BR: Direita

en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Saving...
pt_BR: Salvando...

en: Secure digital purchases with login enhancements.
pt_BR: Compras digitais seguras com melhorias de login.

en: Select File
pt_BR: Selecionar Arquivo

en: Select Image
pt_BR: Selecione a Imagem

en: Select Position:
pt_BR: Selecionar Posição:

en: Select Text Decoration:
pt_BR: Selecione a Decoração de Texto:

en: Select Video
pt_BR: Selecione o Vídeo

en: Select a file and click on Import to start processing.
pt_BR: Selecionar um arquivo e clique em Importar para iniciar o procedimento.

en: Select the language whose characters should be allowed in usernames.
pt_BR: Selecione o idioma cujos caracteres devem ser permitidos nos nomes de usuário.

en: Session Expire
pt_BR: Expirar sessão

en: Set the duration in days after which the user will be forced to change password again. e.g 10.
pt_BR: Defina a duração em dias após os quais o usuário será forçado a alterar a senha novamente. por exemplo, 10.

en: Set the margin values.
pt_BR: Defina os valores margin.

en: Set the minimum password length. e.g: 8
pt_BR: Defina o comprimento mínimo da senha. Por exemplo: 8

en: Set the padding values.
pt_BR: Defina os valores padding.

en: Set the session expiration time in minutes. e.g: 10
pt_BR: Defina o tempo de expiração da sessão em minutos, por ex.: 10

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Settings saved successfully!
pt_BR: Configurações salvas com sucesso!

en: Shadow Opacity:
pt_BR: Opacidade da Sombra:

en: Shadow:
pt_BR: Sombra:

en: Shopping
pt_BR: Compras

en: Show some Love. Please help others learn about this free plugin by placing small link in footer. Thank you very much!
pt_BR: Demonstre seu amor. Por favor, ajude os outros a conhecerem este plugin gratuito, colocando um pequeno link no rodapé. Muito obrigado!

en: Simplify learning access with our login tools.
pt_BR: Simplifique o acesso ao aprendizado com nossas ferramentas de login.

en: Skip & Deactivate
pt_BR: Pular e Desativar

en: Skip This Step
pt_BR: Pular este Passo

en: Social Login
pt_BR: Login Social

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to log in and Register via Facebook, Google, and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle-free registrations/logins on your site.
pt_BR: O login social do LoginPress é um complemento que fornece facilidade para seus usuários fazerem login e se registrarem via Facebook, Google e Twitter. Este complemento eliminará os registros de Spam e Bot. Este complemento ajudará seus usuários a fazerem registros/logins sem complicações em seu site.

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to login and Register via Facebook, Google and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle free registrations/logins on your site.
pt_BR: O login social da LoginPress é um complemento que oferece facilidade aos seus usuários para fazer login e se registrar via Facebook, Google e Twitter. Este complemento eliminará os registros de Spam e Bot. Este complemento ajudará seus usuários a obter inscrições/logins gratuitos em seu site.

en: Something went wrong in loading the Add-Ons, Try again later!
pt_BR: Algo deu errado no carregamento dos Add-Ons, Tente novamente mais tarde!

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
pt_BR: Desculpe, você não tem permissão para editar este item.

en: Space Bottom:
pt_BR: Espaço inferior:

en: Submit & Deactivate
pt_BR: Enviar & Desativar

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Sure! I'd love to!
pt_BR: Claro! Eu adoraria!

en: Technical Details
pt_BR: Detalhes técnicos

en: Text Font Size:
pt_BR: Tamanho de Fonte do Texto:

en: Text Size:
pt_BR: Tamanho do Texto:

en: The LoginPress CAPTCHA feature lets you easily integrate different types of CAPTCHA services into your login and registration forms. CAPTCHA types offered include Google reCAPTCHA, hCAPTCHA, and other widely used CAPTCHA services. This feature helps prevent spam, bot attacks, and authorized access, ensuring a more secure user experience.
pt_BR: O recurso LoginPress CAPTCHA permite que você integre facilmente diferentes tipos de serviços CAPTCHA em seus formulários de login e registro. Os tipos de CAPTCHA oferecidos incluem Google reCAPTCHA, hCAPTCHA e outros serviços CAPTCHA amplamente usados. Esse recurso ajuda a evitar spam, ataques de bot e acesso autorizado, garantindo uma experiência de usuário mais segura.

en: The plugin broke my site
pt_BR: O plugin estragou meu site

en: The plugin suddenly stopped working
pt_BR: O plug-in parou de funcionar de repente

en: Themes
pt_BR: Temas

en: Third Party login access
pt_BR: Acesso de login de terceiros

en: This LoginPress add-on is a widget you can use into your blog sidebar. It uses an Ajax way to login via the sidebar. You may need to know HTML/CSS to give it style according to your site even we have styled it in general.
pt_BR: Este add-on do LoginPress é um widget que você pode usar na barra lateral do seu blog. Ele usa uma maneira Ajax de fazer login pela barra lateral. Você pode precisar saber HTML/CSS para dar estilo de acordo com seu site, mesmo que tenhamos estilizado em geral.

en: This LoginPress add-on lets you (Administrator) generates a unique URL for your certain users who you dont want to provide a password to login to your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto-generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
pt_BR: Este complemento LoginPress permite que você (Administrador) gere uma URL exclusiva para determinados usuários que você não quer que forneçam uma senha para fazer login no seu site. Este complemento Pro fornece uma lista de todos os usuários aos quais você deu links de login gerados automaticamente. Você pode desabilitar o acesso de alguém e excluir determinados usuários.

en: This LoginPress add-on lets you (Adminstrator) generates a unique URL for your certain users who you don't want to provide a password to login into your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
pt_BR: Este complemento LoginPress permite que você (Adminstrator) gere uma URL exclusiva para determinados usuários que você não deseja fornecer uma senha para fazer login em seu site. Este complemento Pro dá-lhe uma lista de todos os usuários que você deu links de login gerados automaticamente. Você pode desabilitar o acesso de alguém e excluir determinados usuários.

en: This LoginPress add-on lets you change the login page URL to anything you want. It will give a hard time to spammers who keep hitting to your login page. This is helpful for Brute force attacks. One caution to use this add-on is you need to remember the custom login url after you change it. We have an option to email your custom login url so you remember it.
pt_BR: Este complemento LoginPress permite que você altere o URL da página de login para o que quiser. Isso dará um tempo difícil para spammers que continuam acessando sua página de login. Isso é útil para ataques de força bruta. Um cuidado para usar este complemento é que você precisa se lembrar da URL de login personalizada depois de alterá-la. Temos uma opção para enviar por e-mail sua URL de login personalizada para que você se lembre dela.

en: This component encountered an error. Please refresh the page.
pt_BR: Este componente encontrou um erro. Atualize a página.

en: This section helps you to easily Customize the login form elements whether they are form labels, fields or backgrounds.
pt_BR: Esta seção ajuda você a personalizar facilmente os elementos do formulário de logon, sejam eles rótulos de formulário, campos ou planos de fundo.

en: This section helps you to easily Customize the login form input field elements.
pt_BR: Esta área permite que você personalize facilmente os elementos do campo de entrada do formulário de início de sessão.

en: This section helps you to easily Customize the login form input field labels.
pt_BR: Esta área permite que você personalize facilmente as etiquetas dos campos de entrada do formulário de início de sessão.

en: To Enable password strength setting on password field.
pt_BR: Para habilitar a configuração de força da senha no campo de senha.

en: Top
pt_BR: Principal

en: UPGRADE NOW
pt_BR: ATUALIZE AGORA

en: Unauthorized action
pt_BR: Ação não autorizada

en: Uninstall
pt_BR: Desinstalar

en: Unit
pt_BR: Unidade

en: Unlock Premium Feature
pt_BR: Desbloquear Recurso Premium

en: Update now
pt_BR: Atualizar agora

en: Updates, Announcement, Marketing. No Spam, I promise.
pt_BR: Atualizações, anúncios, marketing. Sem Spam, eu prometo.

en: Upgrade
pt_BR: Atualizar

en: Upgrade LoginPress Addons!
pt_BR: Atualizar LoginPress Addons!

en: Upgrade Now
pt_BR: Atualizar Agora

en: Upgrade to Pro
pt_BR: Atualizar para Pro

en: Upgrade to Pro for More Features
pt_BR: Atualize para versão PRÓ para obter mais recursos

en: Upgrade to Pro%1$s for More Features%2$s
pt_BR: Atualize para o Pro%1$s para obter mais recursos%2$s

en: Upgrade%1$s to Pro%2$s
pt_BR: Atualize%1$s para Pro%2$s

en: Use WordPress default lost password URL instead of WooCommerce custom lost password URL.
pt_BR: Utilize a URL padrão de esquecimento de senha do WordPress ao invés da URL de esquecimento de senha do personalizada do WooCommerce.

en: Username
pt_BR: Nome de Usuário

en: Username Already Exist Message:
pt_BR: Mensagem de usuário já existente:

en: Username Label:
pt_BR: Etiqueta para Login:

en: Username or Email Address
pt_BR: Nome de Usuário ou Email

en: Validating the license key is mandatory to use automatic updates and receive plugin support.
pt_BR: A validação da chave de licença é obrigatória para usar atualizações automáticas e receber suporte de plugins.

en: Video Size:
pt_BR: Tamanho do Vídeo:

en: Video:
pt_BR: Vídeo:

en: Video: %s
pt_BR: Vídeo: %s

en: Vote!
pt_BR: Votar!

en: We hope you've enjoyed using LoginPress! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
pt_BR: Esperamos que tenha gostado de usar o LoginPress! Você poderia considerar a possibilidade de avaliar nosso plugin no WordPress.org?

en: Wedding
pt_BR: Casamento #1

en: Wedding #2
pt_BR: Casamento #2

en: Welcome Message on Login Page:
pt_BR: Mensagem de boas-vindas na página de login:

en: Welcome Message on Lost Password:
pt_BR: Mensagem de Boas Vindas ao Esquecer a Senha:

en: Welcome Message on Registration:
pt_BR: Mensagem de Boas Vindas no Registro:

en: Welcome Messages
pt_BR: Mensagens de Boas-Vindas

en: Welcome to LoginPress
pt_BR: Bem-vindo ao LoginPress

en: What permissions are being granted?
pt_BR: Que permissões estão sendo concedidas?

en: What's the plugin's name?
pt_BR: Qual é o nome do plugin?

en: WooCommerce Reset Form
pt_BR: Formulário de redefinição de senha

en: WordPress Customizer
pt_BR: Personalizador do WordPress

en: Would you like to share what's other reason?
pt_BR: Você gostaria de compartilhar qual é o outro motivo?

en: Writers
pt_BR: Escritores

[ctx: Wrong YouTube Video ID (Customizer)]
en: Wrong YouTube Video ID
pt_BR: ID de vídeo do YouTube incorreto

en: Year
pt_BR: Ano

en: Years
pt_BR: Anos

en: You have a lifetime license, it will never expire.
pt_BR: Você tem uma licença vitalícia que nunca expirará.

en: You have already set your own password, use the password you have already set to login.
pt_BR: Você já definiu sua própria senha, use a senha que você já definiu para fazer login.

en: You need to activate your license to download the following add-ons.
pt_BR: Você precisa ativar sua licença para baixar os seguintes add-ons.

en: You need to upgrade to LoginPress Pro to access these add-ons.
pt_BR: Você precisa atualizar para o LoginPress Pro para acessar esses add-ons.

en: YouTube video ID is correct though the Live Preview is not supported. The video on the %1$slogin page%2$s can be checked, once it is published.
pt_BR: O ID do vídeo do YouTube está correto, embora a visualização ao vivo não seja suportada. O vídeo na página de login %1$s %2$s pode ser verificado, assim que for publicado.

en: Your (%2$s) license key is valid until %1$s.
pt_BR: Sua chave de licença (%2$s) é válida até %1$s.

en: Your License Key isn't valid
pt_BR: Sua chave de licença não é válida

en: Your Profile Overview
pt_BR: Visão geral do seu perfil

en: Your Site URL, WordPress & PHP version, plugins & themes. This data lets us make sure this plugin always stays compatible with the most popular plugins and themes.
pt_BR: Sua URL do site, versão WordPress e PHP, plugins e temas. Estes dados nos permitem garantir que este plugin permaneça sempre compatível com os plugins e temas mais populares.

en: Your Website Overview
pt_BR: Visão geral do seu site

en: Your license key has been expired on %1$s.
pt_BR: Sua chave de licença expirou em %1$s.

en: Your name and email address.
pt_BR: Seu nome e email.

en: Your password has been reset.
pt_BR: Sua senha foi alterada.

en: [ @,#,$,% etc ] At least one special character.
pt_BR: [ @,#,$,% etc ] Pelo menos um caractere especial.

en: [0-9] At least one integer number.
pt_BR: [0-9] Pelo menos um número inteiro.

en: [a-z | A-Z] At least one lower & upper case character.
pt_BR: [a-z | A-Z] Pelo menos um caractere maiúsculo e minúsculo.

en: and LoginPress page
pt_BR: e página do LoginPress

en: f you’ve found a bug or have a feature request, let us know via our %1$sissue submission form%2$s!
pt_BR: se você encontrou um bug ou tem uma solicitação de recurso, avise-nos através do nosso %1$s formulário de envio de problemas %2$s!

en: for More Features
pt_BR: para obter mais recursos

en: to LoginPress Pro 3.0
pt_BR: para LoginPress Pro 3.0

en: © %1$s %2$s, All Rights Reserved.
pt_BR: © %1$s %2$s, Todos os Direitos Reservados.
