LoginPress - Customizing the WordPress Login - en to fr_FR translation catalogue (489 entries)

note: Description of the plugin
en: LoginPress is the best <code>wp-login</code> Login Page Customizer plugin by <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> which allows you to completely change the layout of login, register and forgot password forms.
fr_FR: LoginPress est le meilleur plugin <code>wp-login</code> Login Page Customizer de <a href="https://wpbrigade.com/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=plugins&utm_campaign=wpbrigade-home&utm_content=WPBrigade-text-link">WPBrigade</a> qui vous permet de changer complètement la mise en page des formulaires de connexion, d'enregistrement et de mot de passe oublié.

en: Login Logout Menu
fr_FR: Connexion Déconnexion Menu

en: Login Logout Menu Section
fr_FR: Connexion Déconnexion Section Menu

en: Auto Login
fr_FR: Connexion automatique

en: No More Manual Login
fr_FR: Plus de connexion manuelle

en: Login Redirects
fr_FR: Login de Connexion pour Redirects

en: Automatically redirects the login
fr_FR: Redirige automatiquement la connexion

en: Limit Login Attempts
fr_FR: Limiter les tentatives de connexion

en: Limits for login attempts
fr_FR: Limites pour les tentatives de connexion

en: Hide Login
fr_FR: Masquer la connexion

en: Hide your login page
fr_FR: Masquer votre page de connexion

en: Social Login
fr_FR: Connexion Sociale

en: Third Party login access
fr_FR: Accès à la connexion de tiers

en: Login Widget
fr_FR: Widget de connexion

en: Creates a login widget
fr_FR: Crée un widget de connexion

en: Login Logout Menu is a handy plugin which allows you to add login, logout, register and profile menu items in your selected menu.
fr_FR: Login menu de déconnexion est un plugin pratique qui vous permet d'ajouter login, Logout, registre et les éléments de menu Profil dans votre menu sélectionné.

en: Redirects users based on their roles. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
fr_FR: Redirige les utilisateurs en fonction de leurs rôles. Ceci est utile si vous avez un éditeur et que vous souhaitez le rediriger vers sa page de statistiques d'éditeur. Limitez vos abonnés, invités ou même clients à certaines pages au lieu de wp-admin. Ce module complémentaire dispose d'une interface utilisateur/UX intéressante pour gérer toutes les redirections de connexion que vous avez créées sur votre site.

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to log in and Register via Facebook, Google, and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle-free registrations/logins on your site.
fr_FR: La connexion sociale de LoginPress est un module complémentaire qui permet à vos utilisateurs de se connecter et de s'inscrire via Facebook, Google et Twitter. Ce module complémentaire éliminera les inscriptions de spam et de robots. Ce module complémentaire aidera vos utilisateurs à s'inscrire/se connecter sans problème sur votre site.

en: This LoginPress add-on is a widget you can use into your blog sidebar. It uses an Ajax way to login via the sidebar. You may need to know HTML/CSS to give it style according to your site even we have styled it in general.
fr_FR: Ce module complémentaire LoginPress est un widget que vous pouvez utiliser dans la barre latérale de votre blog. Il utilise une méthode Ajax pour se connecter via la barre latérale. Vous devrez peut-être connaître le HTML/CSS pour lui donner un style en fonction de votre site, même si nous l'avons stylisé en général.

en: Everybody needs a control of their Login page. This will help you to track your login attempts by each user. You can limit the login attempts for each user. Brute force attacks are the most common way to gain access to your website. This add-on acts as a sheild to these hacking attacks and gives you control to set the time between each login attempts.
fr_FR: Tout le monde a besoin d’un contrôle de sa page de connexion. Cela vous aidera à suivre vos tentatives de connexion par chaque utilisateur. Vous pouvez limiter les tentatives de connexion pour chaque utilisateur. Les attaques par force brute sont le moyen le plus courant d’accéder à votre site Web. Cet add-on agit comme une étagère à ces attaques de piratage et vous donne le contrôle pour définir le temps entre chaque tentative de connexion.

en: This LoginPress add-on lets you (Administrator) generates a unique URL for your certain users who you dont want to provide a password to login to your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto-generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
fr_FR: Ce module complémentaire LoginPress vous permet (administrateur) de générer une URL unique pour certains utilisateurs auxquels vous ne souhaitez pas fournir de mot de passe pour vous connecter à votre site. Ce module complémentaire Pro vous donne une liste de tous les utilisateurs auxquels vous avez fourni des liens de connexion générés automatiquement. Vous pouvez désactiver l'accès de quelqu'un et supprimer certains utilisateurs.

en: This LoginPress add-on lets you change the login page URL to anything you want. It will give a hard time to spammers who keep hitting to your login page. This is helpful for Brute force attacks. One caution to use this add-on is you need to remember the custom login url after you change it. We have an option to email your custom login url so you remember it.
fr_FR: Ce module complémentaire LoginPress vous permet de changer l’URL de la page de connexion à ce que vous voulez. Cela donnera du fil à retordre aux spammeurs qui continuent à accéder à votre page de connexion. Ceci est utile pour les attaques par force brute. Une mise en garde pour utiliser ce module complémentaire est que vous devez vous souvenir de l’URL de connexion personnalisée après l’avoir modifiée. Nous avons la possibilité d’envoyer votre URL de connexion personnalisée par e-mail afin que vous vous en souveniez.

en: You have a lifetime license, it will never expire.
fr_FR: Vous avez une licence à vie, elle n'expirera jamais.

note: translators: License key validity
en: Your (%2$s) license key is valid until %1$s.
fr_FR: Votre clé de licence (%2$s) est valide jusqu'au %1$s.

note: translators: License expiration
en: Your license key has been expired on %1$s.
fr_FR: Votre clé de licence a expiré le %1$s.

en: You need to upgrade to LoginPress Pro to access these add-ons.
fr_FR: Vous devez mettre à niveau vers LoginPress Pro pour accéder à ces add-ons.

note: translators: Something wrong translators: Plugin activated
en: %s Something Wrong.
fr_FR: %s Quelque chose ne va pas.

note: translators: Invalid license key
en: Your License Key isn't valid
fr_FR: Votre clé de licence n'est pas valide

note: translators: Activating the plugin
en: Activating %s...
fr_FR: Activation de %s...

note: translators: Plugin activated
en: %s Activated.
fr_FR: %s Activé.

note: translators: Deactivating the plugin
en: Deactivating %s...
fr_FR: Désactivation de %s...

note: translators: Plugin deactivated
en: %s Deactivated.
fr_FR: %s Désactivé.

en: Something went wrong in loading the Add-Ons, Try again later!
fr_FR: Quelque chose s’est mal passé lors du chargement des add-ons, réessayez plus tard!

en: UPGRADE NOW
fr_FR: METTRE À JOUR MAINTENANT

en: Extend the functionality of LoginPress with these awesome Add-ons
fr_FR: Étendez les fonctionnalités de LoginPress avec ces add-ons impressionnants

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
fr_FR: Désolé, vous n'êtes pas autorisé à modifier cet élément.

en: Password
fr_FR: Mot de passe

en: Confirm Password
fr_FR: Confirmez le mot de passe

note: translators: Empty Password
en: %1$sError:%2$s Please enter your password twice.
fr_FR: %1$s Erreur :%2$s Veuillez saisir votre mot de passe deux fois.

note: translators: Passwords Unmatched
en: %1$sError:%2$s Passwords doesn't match.
fr_FR: %1$s Erreur :%2$s Les mots de passe ne correspondent pas.

note: translators: Error Message
en: Error: %s
fr_FR: Erreur : %s

en: You have already set your own password, use the password you have already set to login.
fr_FR: Vous avez déjà défini votre propre mot de passe, utilisez le mot de passe que vous avez déjà défini pour vous connecter.

en: Uninstall
fr_FR: Désinstaller

en: Activate Plugin
fr_FR: Activer le plugin

en: Install
fr_FR: Installer

en: You need to activate your license to download the following add-ons.
fr_FR: Vous devez activer votre licence pour télécharger les add-ons suivants.

note: translators: Buy now
en: Buy %s now
fr_FR: Achetez %s maintenant

en: Buy Now
fr_FR: Acheter maintenant

en: Analytify is reshaping Google Analytics in WordPress. See Social Media, Keywords, Realtime, Country, Mobile and Browsers Statistics under pages and posts.
fr_FR: Analytify est en train de remodeler Google Analytics dans WordPress. Voir Statistiques de réseaux sociaux, Mots clés, Temps réel, Pays, Mobile et Navigateurs sous Pages et publications.

en: Related Posts
fr_FR: Articles Similaires

en: Related Post Thumbnails plugin is for those who want the showcase of their related posts after the post detail. The plugin allows customizing thumbnail sizes, display settings, and type of relations. The plugin is using original WordPress taxonomy. It returns generated HTML, that is essential for page load speed of blogs that use many Javascript widgets.
fr_FR: L'extension Related Post Thumbnails est pour ceux qui veulent la vitrine de leurs messages liés après le détail du message. Le plugin permet de personnaliser la taille des vignettes, les paramètres d'affichage et le type de relations. Le plugin utilise la taxonomie originale de WordPress. Il renvoie le code HTML généré, ce qui est essentiel pour la vitesse de chargement des pages des blogs utilisant de nombreux widgets Javascript.

en: LoginPress Plugin by WPBrigade holds a lot of customization fields to change the layout of the login page of WordPress. You can modify the look and feel of login page completely even the login error messages, forgot error messages, registration error messages, forget password hint message and many more.
fr_FR: LoginPress Plugin par WPBrigade offre beaucoup de champs de personnalisation pour modifier la disposition de la page de connexion de WordPress. Vous pouvez modifier l’apparence et la sensation de la page de connexion complètement même les messages d’erreur de connexion, de mot passe oublié, les messages d’erreur d’inscription, et bien d’autres.

en: Year
fr_FR: Année

en: Years
fr_FR: Années

en: Month
fr_FR: Mois

en: Months
fr_FR: Mois

en: Day
fr_FR: Jour

en: Days
fr_FR: Jours

note: translators: Date year
en: %1$s %2$s, %3$s %4$s and %5$s %6$s
fr_FR: %1$s %2$s, %3$s %4$s et %5$s %6$s

note: translators: Date month
en: %1$s %2$s and %3$s %4$s
fr_FR: %1$s %2$s et %3$s %4$s

note: translators: Update Password
en: It's been %1$s%2$s%3$s since you last updated your password. Kindly update your password.
fr_FR: Cela fait %1$s%2$s%3$s depuis la dernière mise à jour de votre mot de passe. Veuillez mettre à jour votre mot de passe.

note: translators: Username field empty
en: %1$sError:%2$s The username field is empty.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Le champ Nom d'utilisateur est vide.

note: translators: Password field empty translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The password field is empty.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Le champ du mot de passe est vide.

note: translators: Email address not valid
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Adresse électronique invalide

note: translators: Username field invalid translators: Username not valid translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Username.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Identifiant invalide.

en: Leave A Review?
fr_FR: Laisser un commentaire?

en: We hope you've enjoyed using LoginPress! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
fr_FR: Nous espérons que vous avez apprécié utiliser LoginPress! Souhaitez-vous envisager de nous laisser un commentaire sur WordPress.org?

en: Sure! I'd love to!
fr_FR: Bien sûr ! J'adorerais !

en: I've already left a review
fr_FR: J'ai déjà laissé un commentaire

en: Maybe Later
fr_FR: Peut-être plus tard

en: Never show again
fr_FR: Ne plus afficher

en: Upgrade LoginPress Addons!
fr_FR: Mettez à niveau LoginPress Addons!

en: Extend LoginPress with these add-ons and supercharge your login pages.
fr_FR: Développez LoginPress avec ces add-ons et complétez vos pages de connexion.

en: Learn More
fr_FR: Apprendre encore plus

en: Upgrade
fr_FR: Mise à jour

en: to LoginPress Pro 3.0
fr_FR: à LoginPress Pro 3.0

en: FLAT 50% OFF
fr_FR: 50 % DE RÉDUCTION

note: translators: Winter deal ad
en: <strong>Biggest Winter Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
fr_FR: <strong>La plus grande offre d'hiver</strong> dans l'univers WordPress ! Obtenez <strong>LoginPress Pro et tous les modules complémentaires Premium</strong> avec <strong>20%% DE RÉDUCTION</strong> [Disponibilité limitée].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Saisir l'offre</a>
      					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> La version gratuite me convient</a>

note: translators: Summer deal ad
en: <strong>Biggest Summer Deal</strong> in the WordPress Universe! Get <strong>LoginPress Pro and all Premium Add-ons</strong> with <strong>20%% OFF</strong> [Limited Availability].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Grab The Deal</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> I'm good with free version</a>
fr_FR: <strong>La plus grosse promotion de l'été</strong> dans l'univers WordPress ! Obtenez <strong>LoginPress Pro et tous les modules complémentaires Premium</strong> avec <strong>20%% DE RÉDUCTION</strong> [Disponibilité limitée].<a href="https://loginpress.pro/pricing/?utm_source=loginpress-lite&utm_medium=freepluginbanner-button&utm_campaign=early20" target="_blank" style="text-decoration: none;"><span class="dashicons dashicons-smiley" style="margin-left: 10px;"></span> Saisir l'offre</a>
    					<a href="%1$s" style="text-decoration: none; margin-left: 10px;"><span class="dashicons dashicons-dismiss"></span> La version gratuite me convient</a>

note: translators: Minimum password length.
en: Password must be at least %d characters long.
fr_FR: Le mot de passe doit comporter au moins %d caractères.

en: Password must contain at least one both upper and lower case letters.
fr_FR: Le mot de passe doit contenir au moins une lettre majuscule et une lettre minuscule.

en: Password must contain at least one special character.
fr_FR: Le mot de passe doit contenir au moins un caractère spécial.

en: Password must contain at least one integer number.
fr_FR: Le mot de passe doit contenir au moins un nombre entier.

en: Require upper and lower case letters.
fr_FR: Exiger des lettres majuscules et minuscules.

en: Require special characters like ! " ? $ % ^ & *
fr_FR: Nécessite des caractères spéciaux comme ! " ? $ % ^ & *

en: Require numbers.
fr_FR: Exiger des chiffres.

note: translators: Minimum password length
en: Hint: The password should be at least %1$d characters long. %2$s %3$s %4$s
fr_FR: Astuce : le mot de passe doit comporter au moins %1$d caractères. %2$s %3$s %4$s

en: Unlock Premium Feature
fr_FR: Déverrouiller la fonctionnalité Premium

en: CAPTCHA Protection Settings
fr_FR: Paramètres de protection CAPTCHA

en: Integrations
fr_FR: Intégrations

en: All Plugin Integrations
fr_FR: Toutes les intégrations de plugins

note: translators: Upgrade to Pro
en: Upgrade to Pro%1$s for More Features%2$s
fr_FR: Effectuez une mise à niveau vers Pro%1$s pour plus de fonctionnalités%2$s

en: Social login from LoginPress is an add-on which provides facility your users to login and Register via Facebook, Google and Twitter. This add-on will eliminate the Spam and Bot registrations. This add-on will help your users to hassle free registrations/logins on your site.
fr_FR: La connexion sociale de LoginPress est un module complémentaire qui permet à vos utilisateurs de se connecter et de s’inscrire via Facebook, Google et Twitter. Cet add-on éliminera les enregistrements de spam et de bot. Cet add-on aidera vos utilisateurs à s’inscrire / connexions sans tracas sur votre site.

en: Redirect users based on their roles and specific usernames. This is helpful, If you have an editor and want to redirect him to his editor stats page. Restrict your subscribers, guests or even customers to certain pages instead of wp-admin. This add-on has a cool UX/UI to manage all the login redirects you have created on your site.
fr_FR: Redirigez les utilisateurs en fonction de leurs rôles et de leurs noms d’utilisateur spécifiques. Ceci est utile, si vous avez un éditeur et que vous voulez le rediriger vers sa page de statistiques d’éditeur. Limitez vos abonnés, invités ou même clients à certaines pages au lieu de wp-admin. Cet add-on a une UX / UI cool pour gérer toutes les redirections de connexion que vous avez créées sur votre site.

en: This LoginPress add-on lets you (Adminstrator) generates a unique URL for your certain users who you don't want to provide a password to login into your site. This Pro add-on gives you a list of all the users who you have given auto generated login links. You can disable someones access and delete certain users.
fr_FR: Ce module complémentaire LoginPress vous permet (Adminstrator) de générer une URL unique pour certains de vos utilisateurs à qui vous ne souhaitez pas fournir de mot de passe pour vous connecter à votre site. Cet add-on Pro vous donne une liste de tous les utilisateurs auxquels vous avez donné des liens de connexion générés automatiquement. Vous pouvez désactiver l’accès de quelqu’un et supprimer certains utilisateurs.

en: The LoginPress CAPTCHA feature lets you easily integrate different types of CAPTCHA services into your login and registration forms. CAPTCHA types offered include Google reCAPTCHA, hCAPTCHA, and other widely used CAPTCHA services. This feature helps prevent spam, bot attacks, and authorized access, ensuring a more secure user experience.
fr_FR: La fonctionnalité CAPTCHA de LoginPress vous permet d'intégrer facilement différents types de services CAPTCHA dans vos formulaires de connexion et d'inscription. Les types de CAPTCHA proposés incluent Google reCAPTCHA, hCAPTCHA et d'autres services CAPTCHA largement utilisés. Cette fonctionnalité permet d'éviter le spam, les attaques de robots et les accès autorisés, garantissant ainsi une expérience utilisateur plus sécurisée.

en: LoginPress integrates with the most popular WordPress plugins to enhance your login experience. Our Social Login, CAPTCHA and Limit Login Attempts features among others are easily integrated into these platforms, helping you streamline user access and enhance security.
fr_FR: LoginPress s'intègre aux plugins WordPress les plus populaires pour améliorer votre expérience de connexion. Nos fonctionnalités de connexion sociale, CAPTCHA et de limitation des tentatives de connexion, entre autres, s'intègrent facilement à ces plateformes, vous permettant de simplifier l'accès des utilisateurs et de renforcer la sécurité.

en: Quick, secure logins for your WooCommerce store.
fr_FR: Connexions rapides et sécurisées pour votre boutique WooCommerce.

en: Secure digital purchases with login enhancements.
fr_FR: Achats numériques sécurisés avec améliorations de connexion.

en: Boost community logins with social and captcha support.
fr_FR: Boostez les connexions à la communauté grâce au support social et captcha.

en: Hassle-free login experience for your BuddyBoss community.
fr_FR: Expérience de connexion sans tracas pour votre communauté BuddyBoss.

en: Let students log in easily and securely.
fr_FR: Permettez aux étudiants de se connecter facilement et en toute sécurité.

en: Simplify learning access with our login tools.
fr_FR: Simplifiez l'accès à l'apprentissage avec nos outils de connexion.

en: Upgrade Now
fr_FR: Mettre à niveau maintenant

en: How to Setup
fr_FR: Comment configurer

en: Activate Social Login addon to use following settings.
fr_FR: Activez le module complémentaire de connexion sociale pour utiliser les paramètres suivants.

en: Please enable Captcha first.
fr_FR: Veuillez d'abord activer le Captcha.

en: Choose File
fr_FR: Choisir le fichier

en: Default Settings Restored.
fr_FR: Paramètres par défaut restaurés.

en: Settings
fr_FR: Réglages

en: Customizer
fr_FR: Personnaliseur

en: Help
fr_FR: Aide

en: Import/Export LoginPress Settings
fr_FR: Importer / Exporter les réglages de LoginPress

en: Import / Export
fr_FR: Importer / Exporter

en: Add-Ons
fr_FR: Extensions

en: Login Page Settings
fr_FR: Paramètres de la page de connexion

note: translators: Wordpress customizer
en: %3$sEverything else is customizable through %1$sWordPress Customizer%2$s.%4$s
fr_FR: %3$s Tout le reste est personnalisable via %1$sWordPress Customizer%2$s. %4$s

en: Register Form
fr_FR: Formulaire d'inscription

en: Password Reset Form
fr_FR: Formulaire de réinitialisation du mot de passe

en: WooCommerce Reset Form
fr_FR: Formulaire de réinitialisation de WooCommerce

en: Force Password Reset
fr_FR: Forcer la réinitialisation du mot de passe

en: Enable to enforce password reset after certain duration.
fr_FR: Activez cette option pour appliquer la réinitialisation du mot de passe après une certaine durée.

en: Password Reset Duration
fr_FR: Durée de la réinitialisation du mot de passe

en: Set the duration in days after which the user will be forced to change password again. e.g 10.
fr_FR: Définissez la durée en jours après laquelle l’utilisateur sera obligé de changer à nouveau de mot de passe. par exemple 10.

en: Password Reset For
fr_FR: Réinitialisation du mot de passe pour

en: Choose the roles for password reset forcefully to secure the site's security.
fr_FR: Choisissez les rôles pour la réinitialisation du mot de passe avec force afin de garantir la sécurité du site.

en: Session Expire
fr_FR: Expiration de la session

en: Set the session expiration time in minutes. e.g: 10
fr_FR: Définissez le délai d'expiration de la session en minutes. par exemple: 10

en: Auto Remember Me
fr_FR: Se souvenir de moi automatiquement

note: translators: Auto Remember Me
en: Enable to keep the %1$sRemember Me%2$s option always checked on the Login Page.
fr_FR: Activez cette option pour que l’option %1$sSe souvenir de moi%2$s soit toujours cochée sur la page de connexion.

en: Custom Password Fields
fr_FR: Champs personnalisés du mot de passe

note: translators: Custom Password Fields
en: Enable to add %1$sCustom Password Fields%2$s to the Registration Form.
fr_FR: Permet d’ajouter des %1$schamps de mot de passe personnalisés%2$s au formulaire d’inscription.

en: Enable Password Strength
fr_FR: Activer la force du mot de passe

en: To Enable password strength setting on password field.
fr_FR: Pour activer le paramètre de force du mot de passe dans le champ du mot de passe.

en: Minimum Password Strength
fr_FR: Force minimale du mot de passe

en: Set the minimum password length. e.g: 8
fr_FR: Définissez la longueur minimale du mot de passe. Par exemple : 8

en: Password Strength Options
fr_FR: Options de force du mot de passe

en: [a-z | A-Z] At least one lower & upper case character.
fr_FR: [a-z | A-Z] Au moins un caractère minuscule et majuscule.

en: [ @,#,$,% etc ] At least one special character.
fr_FR: [ @,#,$,% etc ] Au moins un caractère spécial.

en: [0-9] At least one integer number.
fr_FR: [0-9] Au moins un nombre entier.

en: Password Strength Meter
fr_FR: Indicateur de force du mot de passe

en: Enable to show password strength meter.
fr_FR: Activer pour afficher l'indicateur de force du mot de passe.

en: Enable Password Strength on
fr_FR: Activer la force du mot de passe sur

en: Login Order
fr_FR: Ordre de connexion

en: Both Username Or Email Address
fr_FR: Nom d’utilisateur ou adresse e-mail

en: Only Username
fr_FR: Nom d’utilisateur uniquement

en: Only Email Address
fr_FR: Adresse courriel uniquement

en: Enable PCI Compliance
fr_FR: Activer la conformité PCI

note: translators: Enable PCI Compliance
en: Enable to add %1$sPCI Compliance%2$s to WordPress Login Forms.
fr_FR: Permet d’ajouter %1$sconformité PCI%2$s aux formulaires de connexion WordPress.

en: Reset customizer settings
fr_FR: Réinitialiser les paramètres du personnalisateur

note: translators: Reset customizer settings
en: Enable to reset customizer settings.%1$sNote: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.%2$s
fr_FR: Activez cette option pour réinitialiser les paramètres du personnalisateur. %1$s Remarque : Toutes vos personnalisations seront rétablies au thème par défaut de LoginPress. %2$s

en: LoginPress - Rebranding your boring WordPress Login pages
fr_FR: LoginPress - Redefinissez votre ennuyeuse page de connexion WordPress

en: Help & Troubleshooting
fr_FR: Aide et dysfonctionnements

note: translators: Plugin support forum
en: For assistance with the free plugin, visit the %1$s plugin support forums%2$s.
fr_FR: Pour obtenir de l'aide sur le plugin gratuit, visitez les %1$s forums d'assistance du plugin  %2$s.

note: translators: Upgrade to Pro
en: For premium features, add-ons, or priority email support, %1$s upgrade to pro%2$s.
fr_FR: Pour des fonctionnalités premium, des modules complémentaires ou une assistance prioritaire par e-mail, %1$s passez à la version pro%2$s.

note: translators: Submit query through support page
en: For premium features, add-ons, or priority email support, submit your query through %1$sour support page%2$s!
fr_FR: Pour les fonctionnalités premium, les modules complémentaires ou l'assistance prioritaire par e-mail, soumettez votre requête via %1$s notre page d'assistance%2$s !

note: translators: Issue submission form
en: f you’ve found a bug or have a feature request, let us know via our %1$sissue submission form%2$s!
fr_FR: si vous avez trouvé un bug ou avez une demande de fonctionnalité, faites-le nous savoir via notre %1$s formulaire de soumission de problème %2$s !

en: Download Log File
fr_FR: Télécharger le fichier journal

en: LoginPress Log File Downloaded Successfully!
fr_FR: LoginPress Fichier journal téléchargé avec succès!

en: Lost Password URL
fr_FR: URL mot de passe perdu

en: Use WordPress default lost password URL instead of WooCommerce custom lost password URL.
fr_FR: Utilisez l'URL de mot de passe perdu par défaut de WordPress au lieu de l'URL personnalisée de mot de passe perdu de WooCommerce.

en: Language Switcher
fr_FR: Sélecteur de langues

note: translators: Custom Password Fields
en: Enable to remove %1$sLanguage Switcher Dropdown%2$s on Login Forms.
fr_FR: Permet de supprimer %1$sListe déroulante du sélecteur de langue%2$s sur les formulaires de connexion.

en: and LoginPress page
fr_FR: et la page LoginPress

en: Remove Settings On Uninstall
fr_FR: Supprimer les paramètres lors de la désinstallation

note: translators: Remove Settings on Uninstall
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress upon uninstall.
fr_FR: Permet de supprimer tous les paramètres personnalisés créés %1$s par LoginPress lors de la désinstallation.

en: Remove Settings On Uninstall For Pro
fr_FR: Supprimer les paramètres lors de la désinstallation pour Pro

note: translators: Remove Settings on Uninstall For Pro
en: Enable to remove all custom settings made %1$s by LoginPress-Pro upon uninstall.
fr_FR: Activer pour supprimer tous les paramètres personnalisés créés %1$s par LoginPress-Pro lors de la désinstallation.

note: translators: Upgrade to Pro link
en: Upgrade%1$s to Pro%2$s
fr_FR: Mise à niveau%1$s vers Pro%2$s

en: Please activate your license key.
fr_FR: Veuillez activer votre clé de licence.

en: Validating the license key is mandatory to use automatic updates and receive plugin support.
fr_FR: La validation de la clé de licence est obligatoire pour utiliser les mises à jour automatiques et bénéficier du support des plugins.

en: A new version of LoginPress Pro is available.
fr_FR: Une nouvelle version de LoginPress Pro est disponible.

en: Update now
fr_FR: Mettre à jour maintenant

en:  to access new features.
fr_FR:  pour accéder aux nouvelles fonctionnalités.

en: Contact us for Custom Design
fr_FR: Contactez-nous pour un design personnalisé

en: Add Images
fr_FR: Ajouter des images

en: Info:
fr_FR: Info :

en: Input Text Field Margin:
fr_FR: Marge du texte du champ de saisie:

en: Form Padding:
fr_FR: Remplissage du formulaire:

en: Top
fr_FR: Haut

en: Right
fr_FR: Droite

en: Left
fr_FR: Gauche

en: Unit
fr_FR: Unité

[ctx: Wrong YouTube Video ID (Customizer)]
en: Wrong YouTube Video ID
fr_FR: ID vidéo YouTube incorrect

[ctx: Add Images to Gallery (Customizer)]
en: Add Images to Gallery
fr_FR: Ajouter des images dans la galerie

[ctx: Add to Gallery Button Text (Customizer)]
en: Add to Gallery
fr_FR: Ajouter à la galerie

en: Customize Your WordPress Login Page with LoginPress :)
fr_FR: Personnalisez votre page de connexion WordPress avec LoginPress :)

en: Themes
fr_FR: Thèmes

en: Choose Theme
fr_FR: Choisissez un thème

en: Company
fr_FR: Entreprise

en: Persona
fr_FR: Personne

en: Corporate
fr_FR: D'entreprise

en: Startup
fr_FR: Démarrage

en: Wedding
fr_FR: Mariage

en: Wedding #2
fr_FR: Mariage n° 2

en: Bikers
fr_FR: Motards

en: Writers
fr_FR: Rédacteurs

en: Photographers
fr_FR: Photographes

en: Animated Wapo
fr_FR: Wapo animé

en: Animated Wapo 2
fr_FR: Wapo 2 animé

en: Custom Design
fr_FR: Personnaliser le design

en: Customize Your Logo Section
fr_FR: Personnalisez votre section de logo

en: Disable Logo:
fr_FR: Désactiver le logo:

en: Logo Image:
fr_FR: Image du logo:

en: Login Favicon:
fr_FR: Connexion Favicon:

en: Add a custom favicon specific for your login page
fr_FR: Ajouter un favicon personnalisé spécifique à votre page de connexion

en: Logo Hover Title:
fr_FR: Titre au survol du logo:

en: Logo Title:
fr_FR: Titre du logo:

en: Logo URL:
fr_FR: URL du logo:

en: Login Page Title:
fr_FR: Titre de la page de login:

en: Login page title that is shown on WordPress login page.
fr_FR: Titre de la page de connexion qui s’affiche sur la page de connexion WordPress.

en: Background
fr_FR: Arrière plan

en: Background Color:
fr_FR: Couleur de fond:

en: Enable Background Image?
fr_FR: Activer l'image de fond?

en: Background Image:
fr_FR: Image de fond:

en: Select Image
fr_FR: Sélectionner image

en: Mobile Background Image:
fr_FR: Image d'arrière-plan du mobile :

en: Background Gallery:
fr_FR: Galerie de fond:

en: Background Repeat:
fr_FR: Répétition d’arrière plan:

en: Select Position:
fr_FR: Sélectionnez la position:

en: Background Image Size:
fr_FR: Taille de l'image de fond:

en: Enable Random Background Images?
fr_FR: Activer les images d'arrière-plan aléatoires ?

en: Random Background Images
fr_FR: Images d'arrière-plan aléatoires

en: Enable Background Video?
fr_FR: Activer la vidéo en arrière-plan?

en: Medium
fr_FR: Moyen

en: Media
fr_FR: Média

en: Background Video:
fr_FR: Vidéo d'arrière plan:

en: Select Video
fr_FR: Sélectionnez une Vidéo

en: Change Video
fr_FR: Changer la vidéo

en: Default
fr_FR: Par défaut

en: Remove
fr_FR: Oter

en: Select File
fr_FR: Sélectionner fichier

en: Error Message:
fr_FR: Message d’erreur:

en: ID of the YouTube video
fr_FR: ID de la vidéo YouTube

note: translators: Live preview is not supported
en: YouTube video ID is correct though the Live Preview is not supported. The video on the %1$slogin page%2$s can be checked, once it is published.
fr_FR: L'identifiant de la vidéo YouTube est correct, bien que l'aperçu en direct ne soit pas pris en charge. La vidéo %1$s sur la page de connexion  %2$s peut être vérifiée une fois publiée.

note: translators: Video Size.
en: Video Size:
fr_FR: Taille de la vidéo:

en: Object Position:
fr_FR: Position de l’objet :

en: Muted Video?
fr_FR: Vidéo en sourdine?

en: Customize Login Form
fr_FR: Personnaliser le formulaire de connexion

en: Enable Form Transparency:
fr_FR: Activer la transparence du formulaire:

en: Form Background Image:
fr_FR: Image de fond du formulaire:

en: Set the padding values.
fr_FR: Définissez les valeurs de padding.

en: Set the margin values.
fr_FR: Définissez les valeurs de margin.

en: Customize Forget Form
fr_FR: Personnaliser le formulaire d'oubli

en: Forget Form Background Image:
fr_FR: Oubliez l'Image de fond du formulaire:

en: Forget Form Background Color:
fr_FR: Oubliez la couleur de fond du formulaire:

en: Button Beauty
fr_FR: Style du bouton

en: Error Messages
fr_FR: Messages d'erreur

en: Welcome Messages
fr_FR: Messages de bienvenue

en: Message Field Background Color:
fr_FR: Couleur de fond du champ message:

en: Form Footer
fr_FR: Pied de page du formulaire

en: Enable Footer Text:
fr_FR: Activer le pied de page:

en: Lost your password?
fr_FR: Mot de passe perdu?

en: Lost Password Text:
fr_FR: Texte du mot de passe perdu:

en: Select Text Decoration:
fr_FR: Sélectionner la décoration du texte:

en: Footer Text Color:
fr_FR: Couleur du texte du pied de page:

en: Footer Text Hover Color:
fr_FR: Couleur du texte du lien de pied de page au survol:

en: Text Font Size:
fr_FR: Taille de la police:

en: Footer Background Color:
fr_FR: Couleur d’arrière-plan du pied de page:

en: Enable "Back to" Text:
fr_FR: Activer le texte "Retour vers":

en: "Back to" Text Decoration:
fr_FR: Décoration du texte de "Retour à":

en: "Back to" Text Color:
fr_FR: Couleur du texte de "Retour à":

en: "Back to" Text Hover Color:
fr_FR: Couleur de survol du texte de "Retour à":

en: "Back to" Text Font Size:
fr_FR: Taille de la police du texte de "Retour à":

en: "Back to" Background Color:
fr_FR: Couleur de fond de "Retour à":

en: Enable Copyright Note:
fr_FR: Activer la note de copyright:

en: "Copyright" Background Color:
fr_FR: Couleur de fond du Copyright:

en: "Copyright" Text Color:
fr_FR: Couleur du texte du Copyright:

note: translators: Rights Reserved
en: © %1$s %2$s, All Rights Reserved.
fr_FR: © %1$s %2$s, Tous droits réservés.

en: Copyright Note:
fr_FR: Note de copyright:

note: translators: Copyright Note
en: %1$s will be replaced with the current year.
fr_FR: %1$s sera remplacé par l’année en cours.

en: Show some Love. Please help others learn about this free plugin by placing small link in footer. Thank you very much!
fr_FR: Montrer un peu d'amour. S'il vous plaît, aidez les autres à découvrir ce plugin gratuit en plaçant un petit lien dans le pied de page. Merci beaucoup!

en: Love Position:
fr_FR: Emplacement du message de soutien:

en: Custom CSS/JS
fr_FR: CSS Personnalisé

en: Customize CSS:
fr_FR: Personnaliser le CSS :

note: translators: Customize CSS
en: Custom CSS doesn't make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
fr_FR: Le CSS personnalisé ne fait pas effet en direct. Pour l’aperçu, enregistrez le paramètre et visitez %1$s page de connexion%2$s ou après l’enregistrement, actualisez le personnalisateur.

en: Customize JS:
fr_FR: Personnalisation JS:

note: translators: Customize JS
en: Custom JS doesn't make effect live. For preview please save the setting and visit %1$s login%2$s page or after save refresh the customizer.
fr_FR: Le JS personnalisé ne fait pas effet en direct. Pour l’aperçu, enregistrez le paramètre et visitez %1$s page de connexion%2$s ou après l’enregistrement, actualisez le personnalisateur.

en: Powered by:
fr_FR: Propulsé par :

note: translators: Password not valid translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Password.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Mot de passe invalide.

note: translators: Incorrect email
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct..
fr_FR: %1$sErreur:%2$s L'adresse email n'est pas correcte ..

note: translators: Enter email translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Please type your email address.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Veuillez saisir votre adresse email.

note: translators: Username already taken translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This username is already registered. Please choose another one.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Ce nom d'utilisateur est déjà enregistré. Veuillez en choisir un autre.

note: translators: Email already taken translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s This email is already registered, please choose another one.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Cet email est déjà enregistré, veuillez en choisir un autre.

note: translators: Password mismatch translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Passwords Don't match.
fr_FR: %1$s Erreur :%2$s Les mots de passe ne correspondent pas.

note: translators: Username or Password not vaild translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid username or email.
fr_FR: %1$sErreur:%2$s Nom d'utilisateur ou e-mail invalide.

en: Username
fr_FR: Nom utilisateur

en: Email Address
fr_FR: Adresse Email

en: Username or Email Address
fr_FR: Nom utilisateur ou adresse email

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
fr_FR: Veuillez saisir votre adresse électronique. Vous allez recevoir un lien pour créer un nouveau mot de passe par Email.

en: Your password has been reset.
fr_FR: Votre mot de passe a été réinitialisé.

en: Log in
fr_FR: S'identifier

note: translators: 1: Name of this plugin
en: <p>This page is used by %1$s to preview the login page in the Customizer.</p>
fr_FR: <p> Cette page est utilisée par %1$s pour afficher un aperçu de la page de connexion dans le personnaliseur.</ p>

en: Logo Width:
fr_FR: Largeur logo:

en: Logo Height:
fr_FR: Hauteur du logo:

en: Space Bottom:
fr_FR: Espace bas:

en: Input Fields:
fr_FR: Champs de saisie:

en: Input Field Labels:
fr_FR: Étiquettes de champs de saisie:

en: Login Form:
fr_FR: Formulaire de connexion:

en: Lost Your Password Text
fr_FR: Texte du mot de passe perdu

en: Back To Site Text
fr_FR: Texte "Retour au site"

en: LoginPress Footer Text
fr_FR: Texte du pied de page LoginPress

en: Background Image
fr_FR: Image de fond

en: Background Video
fr_FR: Vidéo d'arrière plan

en: Form Logo
fr_FR: Logo du formulaire

en: Login Page Meta
fr_FR: Meta de la page de connexion

en: This section helps you to easily Customize the login form input field elements.
fr_FR: Cette section vous aide à personnaliser facilement les éléments de champ de saisie du formulaire de connexion.

en: This section helps you to easily Customize the login form input field labels.
fr_FR: Cette section vous aide à personnaliser facilement les étiquettes de champ de saisie du formulaire de connexion.

en: This section helps you to easily Customize the login form elements whether they are form labels, fields or backgrounds.
fr_FR: Cette section vous aide à personnaliser facilement les éléments de formulaire de connexion, qu’il s’agisse d’étiquettes de formulaire, de champs ou d’arrière-plans.

en:  Customize the "Lost your password" and "Register" text section under the form.
fr_FR:  Personnalisez les sections de texte "Mot de passe oublié" et "Enregistrer" du formulaire.

en: Customize the "Back to" text section under the form.
fr_FR: Personnalisez la section de texte "Retour vers" sous le formulaire.

en: Customize the copyright note and branding sections at the footer of login page.
fr_FR: Personnalisez les sections de note de copyright et de marque au pied de page de la page de connexion.

en: Customize the background Image.
fr_FR: Personnaliser l'image de fond.

en: Customize the background Video.
fr_FR: Personnalisez la vidéo en arrière-plan.

en: Customize the form logo.
fr_FR: Personnalisez le logo du formulaire.

en: Customize the login page meta tags.
fr_FR: Personnalisez les balises meta de la page de connexion.

en: Customize the Random background images.
fr_FR: Personnaliser les images de fond aléatoires.

en: Form Width:
fr_FR: Largeur du formulaire:

en: Form Minimum Height:
fr_FR: Hauteur minimale du formulaire:

en: Form Radius:
fr_FR: Rayon de la forme:

en: Form Shadow:
fr_FR: Ombre du formulaire:

en: Form Shadow Opacity:
fr_FR: Opacité de l'ombre du formulaire:

en: Input Text Field Width:
fr_FR: Largeur du texte du champ de saisie:

en: Input Text Field Radius:
fr_FR: Rayon du champ de saisie de texte:

en: Input Text Field Shadow:
fr_FR: Ombre du champ du texte de saisie:

en: Input Text Field Shadow Opacity:
fr_FR: Opacité de l'ombre du champ de saisie:

en: Input Field Label Font Size:
fr_FR: Taille de la police de l'étiquette du champ de saisie:

en: Remember Me Font Size:
fr_FR: Taille de la police "Se souvenir de moi":

en: Form Background Color:
fr_FR: Couleur de fond du formulaire:

en: Input Field Background Color:
fr_FR: Couleur de fond du champ de saisie:

en: Input Field Text Color:
fr_FR: Couleur du texte du champ de saisie:

en: Input Field Label Color:
fr_FR: Couleur du libellé du champ de saisie:

en: Remember me Label Color:
fr_FR: Couleur de l'étiquette "Se souvenir de moi":

en: Border (Example: 2px dotted black):
fr_FR: Bordure (Exemple: 2px dotted black):

en: Username Label:
fr_FR: Etiquette nom utilisateur:

en: Password Label:
fr_FR: Étiquette de mot de passe:

en: Button Color:
fr_FR: Couleur du bouton:

en: Button Border Color:
fr_FR: Couleur de bordure du outon:

en: Button Color (Hover):
fr_FR: Couleur du bouton (survol):

en: Button Border (Hover):
fr_FR: Bordure de bouton (survolée):

en: Button Box Shadow:
fr_FR: Ombre bouton:

en: Button Text Color:
fr_FR: Couleur du texte du bouton:

en: Button Text Color (Hover):
fr_FR: Couleur du texte du bouton (Survol) :

en: Button Size:
fr_FR: Taille du bouton:

en: Button Top Padding:
fr_FR: Remplissage supérieur du bouton:

en: Button Bottom Padding:
fr_FR: Remplissage inférieru du bouton:

en: Radius:
fr_FR: Rayon:

en: Shadow:
fr_FR: Ombre:

en: Shadow Opacity:
fr_FR: Opacité de l'ombre:

en: Text Size:
fr_FR: Taille du texte:

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s The email address isn't correct.
fr_FR: %1$s Erreur : %2$s L'adresse e-mail n'est pas correcte.

note: translators: 1: Opening strong tag, 2: Closing strong tag.
en: %1$sError:%2$s Invalid Email Address.
fr_FR: %1$s Erreur : %2$s Adresse e-mail non valide.

en: Incorrect Username Message:
fr_FR: Message de nom d'utilisateur incorrect :

en: Incorrect Password Message:
fr_FR: Message de mot de passe incorrect :

en: Empty Username Message:
fr_FR: Message "Identifiant vide":

en: Empty Password Message:
fr_FR: Message mot de passe vide:

en: Invalid Email Message:
fr_FR: Message email invalide:

en: Empty Email Message:
fr_FR: Message email vide:

en: Username Already Exist Message:
fr_FR: Message nom utilisateur déjà existant:

en: Email Already Exist Message:
fr_FR: Message "Cet email existe déjà" :

en: Forget Password Message:
fr_FR: Message de l'oubli de mot de passe :

en: Login with Email Message:
fr_FR: Login avec Message email:

en: Passwords Don't match:
fr_FR: Les mots de passe ne correspondent pas :

en: Welcome Message on Lost Password:
fr_FR: Message de bienvenue sur la page mot de passe perdu :

en: Welcome Message on Login Page:
fr_FR: Message de bienvenue sur la page de connexion:

en: Welcome Message on Registration:
fr_FR: Message de bienvenue sur la page d'inscription :

en: Logout Message:
fr_FR: Message de déconnexion :

en: Message Field Border: ( Example: 1px solid #00a0d2; )
fr_FR: Bordure du champ de message: ( Exemple: 1px solid #00a0d2; )

en: Quick feedback about LoginPress
fr_FR: Votre avis rapide sur LoginPress

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
fr_FR: Si vous avez un moment, indiquez-nous s'il vous plait pourquoi vous désactivez:

en:  I upgraded to LoginPress Pro
fr_FR:  J'ai mis à niveau vers LoginPress Pro

en: No need to deactivate this LoginPress Core version. Pro version works as an add-on with Core version.
fr_FR: Pas besoin de désactiver cette version de LoginPress Core. La version Pro fonctionne comme un add-on avec la version Core.

en: I only needed the plugin for a short period
fr_FR: Je n'ai eu besoin du plugin que pour une courte période

en: I found a better plugin
fr_FR: J'ai trouvé un meilleur plugin

en: Kindly tell us the Plugin name.
fr_FR: Veuillez nous indiquer le nom de l'extension.

en: The plugin broke my site
fr_FR: Le plugin a cassé mon site

en: The plugin suddenly stopped working
fr_FR: Le plugin a soudainement cessé de fonctionner

en: I no longer need the plugin
fr_FR: Je n'ai plus besoin du plugin

en: It's a temporary deactivation. I'm just debugging an issue.
fr_FR: C'est une désactivation temporaire. Je ne fais que déboguer un problème.

en: Other
fr_FR: Autre

en: Kindly tell us the reason so we can improve.
fr_FR: Veuillez nous indiquer la raison pour que nous puissions nous améliorer.

en: Anonymous feedback
fr_FR: Commentaire anonyme

en: Skip & Deactivate
fr_FR: Passer & Désactiver

en: Submit & Deactivate
fr_FR: Soumettre & Désactiver

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: Please enter a valid email address.
fr_FR: Veuillez saisir une adresse de messagerie valide.

en: Registration from this domain is not allowed.
fr_FR: L'enregistrement à partir de ce domaine n'est pas autorisé.

en: <strong>ERROR:</strong> Registration from this domain is not allowed.
fr_FR: <strong>ERREUR :</strong> L'enregistrement à partir de ce domaine n'est pas autorisé.

en: Import/Export your LoginPress Settings for/from other sites. This will export/import all the settings including Customizer settings as well.
fr_FR: Importer / exporter vos réglages LoginPress pour/depuis d’autres sites. Cela exportera / importera tous les paramètres, y compris les paramètres de personnalisation.

en: Import Settings:
fr_FR: Importer les réglages:

en: Import
fr_FR: Importer

en: LoginPress Settings Imported Successfully.
fr_FR: Réglages LoginPress importés avec succès.

en: Select a file and click on Import to start processing.
fr_FR: Sélectionnez un fichier et cliquez sur importer pour commencer le traitement.

en: Export Settings:
fr_FR: Paramètres d'exportation:

en: Export
fr_FR: Exporter

en: LoginPress Settings Exported Successfully!
fr_FR: Réglages LoginPress exportés avec succès!

en: Export LoginPress Settings.
fr_FR: Exportez les paramètres de LoginPress.

en: Welcome to LoginPress
fr_FR: Bienvenue sur LoginPress

note: translators: 1: Opt-in disclaimer
en: %1$s Hey %2$s,  %4$s If you opt-in some data about your installation of LoginPress will be sent to WPBrigade.com (This doesn't include stats)%4$s and You will receive new feature updates, security notifications etc %5$sNo Spam, I promise.%6$s %4$s%4$s Help us %7$sImprove LoginPress%8$s %4$s %4$s
fr_FR: %1$s Hey %2$s,%4$s Si vous vous inscrivez, certaines données relatives à votre installation de LoginPress seront envoyées à WPBrigade.com (ceci n'inclut pas les stats) %4$s et vous recevrez une nouvelle mises à jour de fonctionnalités, notifications de sécurité, etc.%5$s Aucun spam, je vous le promet. %6$s %4$s%4$s Aidez-nous %7$s Améliorer LoginPress %8$s %4$s %4$s

en: Allow and Continue
fr_FR: Autoriser et continuer

en: Skip This Step
fr_FR: Passer cette étape

en: What permissions are being granted?
fr_FR: Quelles autorisations sont accordées?

en: Your Website Overview
fr_FR: Vue d'ensemble de votre site web

en: Your Site URL, WordPress & PHP version, plugins & themes. This data lets us make sure this plugin always stays compatible with the most popular plugins and themes.
fr_FR: L'URL de votre site, la version de WordPress & PHP, les plugins et les thèmes. Ces données nous permettent de nous assurer que ce plugin reste toujours compatible avec les plugins et les thèmes les plus populaires.

en: Your Profile Overview
fr_FR: Vue d'ensemble de votre profil

en: Your name and email address.
fr_FR: Votre nom et adresse email.

en: Admin Notices
fr_FR: Avis d'administration

en: Updates, Announcement, Marketing. No Spam, I promise.
fr_FR: Mises à jour, Annonce, Marketing. Pas de spam, je le promets.

en: Plugin Actions
fr_FR: Actions de l’extension

en: Active, Deactive, Uninstallation and How you use this plugin's features and settings. This is limited to usage data. It does not include any of your sensitive LoginPress data, such as traffic. This data helps us learn which features are most popular, so we can improve the plugin further.
fr_FR: Actif, désactivé, désinstallation et utilisation des fonctionnalités et paramètres de ce plugin. Ceci est limité aux données d'utilisation. Il n'inclut aucune de vos données sensibles de LoginPress, telles que le trafic. Ces données nous aident à identifier les fonctionnalités les plus populaires et à améliorer davantage le plug-in.

en: %1$sPrivacy Policy%2$s.
fr_FR: %1$s Politique de confidentialité%2$s.

en: Caps Lock is on
fr_FR: Verr. Maj est activé

en: Unauthorized action
fr_FR: Action non autorisée

en: Nonce verification failed
fr_FR: La vérification du nonce a échoué

note: translators: Product name
en: Quick feedback about %s
fr_FR: Retour rapide sur %s

en: Kindly tell us the name of plugin
fr_FR: Veuillez nous indiquer le nom du plugin

en: What's the plugin's name?
fr_FR: Quel est le nom du plugin ?

en: Activate
fr_FR: Activer

[ctx: Login Redirect Roles]
en: Name
fr_FR: Nom

en: Vote!
fr_FR: Votez!

en: Rate
fr_FR: Taux

note: translators: Build links
en: %1$s Settings %2$s | %3$s Customize %4$s
fr_FR: %1$s Paramètres%2$s | %3$s Personnaliser %4$s

note: translators: links based on opt in translators: setting link when opted out
en:  | %1$s Opt Out %2$s
fr_FR:  | %1$s Se désengager %2$s

note: translators: Update opt-in state translators: Opt-out link
en:  | %1$s Opt In %2$s
fr_FR:  | %1$s S'engager %2$s

en: Upgrade to Pro
fr_FR: Passer à la version Pro

en: for More Features
fr_FR: pour plus d'informations

en: New
fr_FR: Nouveau

en: Domain format is valid!
fr_FR: Le format du domaine est valide !

en: Settings saved successfully!
fr_FR: Paramètres enregistrés avec succès !

en: Error saving settings.
fr_FR: Erreur lors de l'enregistrement des paramètres.

en: An error occurred while saving.
fr_FR: Une erreur s’est produite lors de l’enregistrement.

en: Everything else is customizable through
fr_FR: Tout le reste est personnalisable grâce à

en: WordPress Customizer
fr_FR: Personnalisateur WordPress

en: Enable to force prompt user login for exclusive access.
fr_FR: Permet de forcer l'utilisateur à se connecter pour obtenir un accès exclusif.

en: Allow Crawlers to Access Main Page
fr_FR: Permettre aux robots d'accéder à la page principale

en: Enable to allow search engine bots (crawlers) to access the main page without login.
fr_FR: Activer pour permettre aux robots des moteurs de recherche (crawlers) d'accéder à la page principale sans connexion.

en: Choose Crawlers
fr_FR: Choisir les crawlers

en: Alternatively, to allow a custom bot, use the
fr_FR: Pour autoriser un robot personnalisé, il est également possible d'utiliser l'option

en:  filter.
fr_FR:  filtre.

en: New user verification
fr_FR: Vérification du nouvel utilisateur

en: Allows admin to verify user's registration request on the site.
fr_FR: Permet à l'administrateur de vérifier la demande d'enregistrement de l'utilisateur sur le site.

en: Enable to keep the
fr_FR: Activer pour conserver la

en: Remember Me
fr_FR: Se souvenir de moi

en:  option always checked on the Login Page.
fr_FR:  est toujours cochée sur la page de connexion.

en: Enable to add
fr_FR: Permettre d'ajouter

en:  to the Registration Form.
fr_FR:  au formulaire d'inscription.

en: Enable Password Strength On
fr_FR: Activation de la force du mot de passe

en: Reset Password Form
fr_FR: Formulaire de réinitialisation du mot de passe

en: Allow Special Characters
fr_FR: Autoriser les caractères spéciaux

en: Enable to allow usernames with special characters from selected languages.
fr_FR: Permet d'autoriser les noms d'utilisateur comportant des caractères spéciaux dans les langues sélectionnées.

en: Choose Languages
fr_FR: Choisir les langues

en: Arabic
fr_FR: Arabe

en: Armenian
fr_FR: Arménien

en: Georgian
fr_FR: Georgien

en: Greek
fr_FR: Grec

en: Select the language whose characters should be allowed in usernames.
fr_FR: Sélectionnez la langue dont les caractères doivent être autorisés dans les noms d'utilisateur.

en: Registration from Specific Domains
fr_FR: Enregistrement à partir de domaines spécifiques

en: Allow
fr_FR: Autoriser

en: Disallow
fr_FR: Interdire

en: Restrict Domains
fr_FR: Restreindre les domaines

en: Enter each domain on a separate line in the format @domain.com <br>(e.g., @gmail.com, @yahoo.com).
fr_FR: Saisissez chaque domaine sur une ligne distincte au format @domain.com <br>(par exemple, @gmail.com, @yahoo.com).

en: PCI Compliance
fr_FR: Conformité PCI

en:  to WordPress Login Forms.
fr_FR:  aux formulaires de connexion de WordPress.

en: Enable to remove Language Switcher Dropdown on Login Forms.
fr_FR: Activer la suppression de la liste déroulante du sélecteur de langue sur les formulaires de connexion.

en: Reset Customizer Settings
fr_FR: Réinitialisation des paramètres

en: Enable to reset customizer settings.
fr_FR: Permet de réinitialiser les paramètres du personnalisateur.

en: Note: All your customization will be reverted back to the LoginPress default theme.
fr_FR: Note : Toutes vos personnalisations seront ramenées au thème par défaut de LoginPress.

en: Enable to remove all custom settings made by LoginPress upon uninstall.
fr_FR: Activer la suppression de tous les paramètres personnalisés définis par LoginPress lors de la désinstallation.

en: Enable to remove all custom settings made by LoginPress-Pro upon uninstall.
fr_FR: Permet de supprimer tous les réglages personnalisés effectués par LoginPress-Pro lors de la désinstallation.

en: Saving...
fr_FR: Enregistrement en cours...

en: Save Changes
fr_FR: Sauvegarder les changements

en: Oops! Something went wrong
fr_FR: Une erreur s'est produite, veuillez réessayer plus tard

en: This component encountered an error. Please refresh the page.
fr_FR: Ce composant a rencontré une erreur. Veuillez actualiser la page.

en: Technical Details
fr_FR: Détails techniques

en: Refresh Page
fr_FR: Actualiser la page

en: Captcha Protection Settings
fr_FR: Paramètres de la protection Captcha

en: How To Use LoginPress With Google reCaptcha V2
fr_FR: Comment utiliser LoginPress avec Google reCaptcha V2

en: How Auto Login Works
fr_FR: Fonctionnement de la connexion automatique

en: How Social Logins Works
fr_FR: Fonctionnement des identifiants sociaux

en: How Hide Login Works
fr_FR: Comment fonctionne le login caché

en: How Limit Login Login Attempts Works
fr_FR: Comment fonctionne la limitation des tentatives de connexion

en: How Login Redirects Works
fr_FR: Comment fonctionnent les redirections de connexion

en: Upgrade to Pro for More Features
fr_FR: Mettre à niveau vers Pro pour plus de fonctionnalités

en: Get access to all premium features by upgrading to LoginPress Pro.
fr_FR: Accédez à toutes les fonctionnalités premium en passant à LoginPress Pro.

en: Video:
fr_FR: Vidéo:

en: Coming soon
fr_FR: À venir

en: No promotion available for this tab.
fr_FR: Aucune promotion n'est disponible pour cet onglet.

en: License Manager
fr_FR: Gestionnaire de Licence

en: Manage Your License Key
fr_FR: Gérer votre clé de licence
